火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2081/G2084 威海-信阳东的详细信息如下:



车次 G2081/G2084 运行时间 10小时4分


威海-信阳东(当天到)
始发站 威海 到达站 信阳东 硬座 758.5 软座 1224
发车时间 10:51 到站时间 20:55 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1574公里 硬卧下 软卧
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2081/G2084 1 威海 始发站 10:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 2 威海北 10:58 11:00 2分钟 1 7分 13 6/10 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 3 烟台南 11:24 11:26 2分钟 1 33分 73 22.5/36 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 4 海阳北 11:49 11:51 2分钟 1 58分 132 40.5/65 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 5 潍坊北 13:03 13:06 3分钟 1 2小时12分 357 126/201 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 6 青州市北 13:22 13:26 4分钟 1 2小时31分 412 153/244 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 7 临淄北 13:36 13:40 4分钟 1 2小时45分 435 164/262 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 8 淄博北 13:51 13:55 4分钟 1 3小时0分 465 178/285 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 9 邹平 14:06 14:15 9分钟 1 3小时15分 493 192/307 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 10 章丘北 14:25 14:27 2分钟 1 3小时34分 517 203/325 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 11 济南东 14:39 14:46 7分钟 1 3小时48分 547 218/348 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 12 济南西 15:09 15:12 3分钟 1 4小时18分 591 234/374 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 13 曲阜东 15:44 15:53 9分钟 1 4小时53分 720 293/474 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 14 徐州东 16:29 16:55 26分钟 1 5小时38分 877 365.5/595 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 15 萧县北 17:13 17:18 5分钟 1 6小时22分 918 384.5/625 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 16 永城北 17:31 17:33 2分钟 1 6小时40分 958 402.5/654.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 17 砀山南 17:44 17:46 2分钟 1 6小时53分 985 415/674.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 18 商丘 18:04 18:07 3分钟 1 7小时13分 1047 443.5/720 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 19 民权北 18:22 18:24 2分钟 1 7小时31分 1097 466.5/756.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 20 兰考南 18:38 18:44 6分钟 1 7小时47分 1132 482.5/782.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 21 郑州东 19:15 19:21 6分钟 1 8小时24分 1266 531/859.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 22 许昌东 19:43 19:50 7分钟 1 8小时52分 1328 572.5/926.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 23 漯河西 20:06 20:08 2分钟 1 9小时15分 1392 601.5/972 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 24 驻马店西 20:27 20:30 3分钟 1 9小时36分 1456 627.5/1014.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 25 信阳东 20:55 终点站 0分钟 1 10小时4分 1574 676.5/1092.5 0/0/0 0 / 0