火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2081/G2084 威海-武汉的详细信息如下:



车次 G2081/G2084 运行时间 10小时54分


威海-武汉(当天到)
始发站 威海 到达站 武汉 硬座 758.5 软座 1224
发车时间 10:50 到站时间 21:44 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1533公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2081/G2084 1 威海 在线订票 始发站 10:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 2 烟台南 在线订票 11:17 11:23 6分钟 1 27分 73 22.5/36 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 3 莱阳 在线订票 11:56 12:00 4分钟 1 1小时6分 159 49/78 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 4 高密北 在线订票 12:48 12:51 3分钟 1 1小时58分 294 96/153 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 5 潍坊北 在线订票 13:10 13:14 4分钟 1 2小时20分 357 126/201 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 6 青州市北 在线订票 13:30 13:34 4分钟 1 2小时40分 412 153/244 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 7 淄博北 在线订票 13:50 13:54 4分钟 1 3小时0分 465 178/285 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 8 章丘北 在线订票 14:10 14:23 13分钟 1 3小时20分 517 203/325 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 9 济南东 在线订票 14:35 14:43 8分钟 1 3小时45分 547 218/348 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 10 济南西 在线订票 15:06 15:12 6分钟 1 4小时16分 591 234/374 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 11 曲阜东 在线订票 15:44 15:53 9分钟 1 4小时54分 720 293/474 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 12 徐州东 在线订票 16:29 16:55 26分钟 1 5小时39分 877 365.5/595 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 13 萧县北 在线订票 17:13 17:18 5分钟 1 6小时23分 918 384.5/625 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 14 永城北 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 6小时41分 958 402.5/654.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 15 砀山南 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 6小时54分 985 415/674.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 16 商丘 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 7小时14分 1047 443.5/720 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 17 民权北 在线订票 18:21 18:23 2分钟 1 7小时31分 1097 466.5/756.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 18 兰考南 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 7小时46分 1132 482.5/782.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 19 开封北 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 8小时4分 1185 507/821.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 20 郑州东 在线订票 19:16 19:21 5分钟 1 8小时26分 1266 531/859.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 21 许昌东 在线订票 19:43 19:50 7分钟 1 8小时53分 1328 572.5/926.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 22 漯河西 在线订票 20:06 20:08 2分钟 1 9小时16分 1392 601.5/972 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 23 驻马店西 在线订票 20:27 20:30 3分钟 1 9小时37分 1456 627.5/1014.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 24 信阳东 在线订票 20:55 20:58 3分钟 1 10小时5分 1574 676.5/1092.5 0/0/0 0 / 0
G2081/G2084 25 武汉 在线订票 21:44 终点站 0分钟 1 10小时54分 1533 758.5/1224 0/0/0 0 / 0