火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2085 北京南-青岛的详细信息如下:



车次 G2085 运行时间 4小时45分


北京南-青岛(当天到)
始发站 北京南 到达站 青岛 硬座 软座
发车时间 17:51 到站时间 22:36 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 819公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2085 1 北京南 在线订票 始发站 17:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2085 2 廊坊 在线订票 18:12 18:26 14分钟 1 21分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G2085 3 天津南 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 53分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G2085 4 沧州西 在线订票 19:08 19:10 2分钟 1 1小时17分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G2085 5 德州东 在线订票 19:37 19:39 2分钟 1 1小时46分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G2085 6 平原东 在线订票 19:52 20:02 10分钟 1 2小时1分 332 151/255 0/0/0 0 / 0
G2085 7 济南东 在线订票 20:28 20:32 4分钟 1 2小时37分 410 180/300 0/0/0 0 / 0
G2085 8 淄博北 在线订票 20:54 20:57 3分钟 1 3小时3分 492 220/363 0/0/0 0 / 0
G2085 9 潍坊北 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 3小时33分 600 272/447 0/0/0 0 / 0
G2085 10 青岛北 在线订票 22:13 22:15 2分钟 1 4小时22分 804 336/550 0/0/0 0 / 0
G2085 11 青岛 在线订票 22:36 终点站 0分钟 1 4小时45分 819 314/474 0/0/0 0 / 0