火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2120 昆明南-长沙南的详细信息如下:



车次 G2120 运行时间 6小时18分


昆明南-长沙南(当天到)
始发站 昆明南 到达站 长沙南 硬座 498.5 软座 839
发车时间 14:36 到站时间 20:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1169公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2120 1 昆明南 在线订票 始发站 14:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2120 2 曲靖北 在线订票 15:11 15:20 9分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G2120 3 盘州 在线订票 15:47 15:56 9分钟 1 1小时11分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G2120 4 关岭 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 1小时56分 317 145.5/245 0/0/0 0 / 0
G2120 5 贵阳北 在线订票 17:14 17:20 6分钟 1 2小时38分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G2120 6 凯里南 在线订票 17:58 18:00 2分钟 1 3小时22分 590 267/449.5 0/0/0 0 / 0
G2120 7 铜仁南 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 4小时0分 730 324.5/546.5 0/0/0 0 / 0
G2120 8 怀化南 在线订票 19:06 19:09 3分钟 1 4小时30分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G2120 9 邵阳北 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 5小时13分 992 433/729 0/0/0 0 / 0
G2120 10 娄底南 在线订票 20:07 20:19 12分钟 1 5小时31分 1044 452.5/762 0/0/0 0 / 0
G2120 11 长沙南 在线订票 20:54 终点站 0分钟 1 6小时18分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0