火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2122 昆明南-长沙南的详细信息如下:



车次 G2122 运行时间 6小时24分


昆明南-长沙南(当天到)
始发站 昆明南 到达站 长沙南 硬座 498.5 软座 839
发车时间 13:55 到站时间 20:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1169公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2122 1 昆明南 在线订票 始发站 13:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2122 2 曲靖北 在线订票 14:30 14:42 12分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G2122 3 富源北 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 1小时4分 180 82.5/139 0/0/0 0 / 0
G2122 4 盘州 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 1小时18分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G2122 5 安顺西 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 2小时6分 362 166/280 0/0/0 0 / 0
G2122 6 贵阳北 在线订票 16:33 16:39 6分钟 1 2小时38分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G2122 7 凯里南 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 3小时22分 590 267/449.5 0/0/0 0 / 0
G2122 8 三穗 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 3小时49分 682 305/513.5 0/0/0 0 / 0
G2122 9 铜仁南 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 4小时7分 730 324.5/546.5 0/0/0 0 / 0
G2122 10 新晃西 在线订票 18:13 18:15 2分钟 1 4小时18分 749 332.5/560 0/0/0 0 / 0
G2122 11 怀化南 在线订票 18:39 18:43 4分钟 1 4小时44分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G2122 12 溆浦南 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 5小时8分 898 394/663.5 0/0/0 0 / 0
G2122 13 娄底南 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 5小时46分 1044 452.5/762 0/0/0 0 / 0
G2122 14 长沙南 在线订票 20:19 终点站 0分钟 1 6小时24分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0