火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2122 昆明南-长沙南的详细信息如下:



车次 G2122 运行时间 6小时27分


昆明南-长沙南(当天到)
始发站 昆明南 到达站 长沙南 硬座 498.5 软座 839
发车时间 13:52 到站时间 20:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1169公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2122 1 昆明南 始发站 13:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2122 2 曲靖北 14:27 14:29 2分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G2122 3 富源北 14:46 14:53 7分钟 1 54分 180 82.5/139 0/0/0 0 / 0
G2122 4 普安县 15:11 15:19 8分钟 1 1小时19分 243 / // /
G2122 5 安顺西 15:59 16:03 4分钟 1 2小时7分 362 166/280 0/0/0 0 / 0
G2122 6 贵阳北 16:33 16:39 6分钟 1 2小时41分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G2122 7 凯里南 17:17 17:19 2分钟 1 3小时25分 590 267/449.5 0/0/0 0 / 0
G2122 8 三穗 17:44 17:46 2分钟 1 3小时52分 682 305/513.5 0/0/0 0 / 0
G2122 9 铜仁南 18:02 18:04 2分钟 1 4小时10分 730 324.5/546.5 0/0/0 0 / 0
G2122 10 新晃西 18:13 18:15 2分钟 1 4小时21分 749 332.5/560 0/0/0 0 / 0
G2122 11 怀化南 18:39 18:43 4分钟 1 4小时47分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G2122 12 溆浦南 19:03 19:05 2分钟 1 5小时11分 898 394/663.5 0/0/0 0 / 0
G2122 13 娄底南 19:41 19:43 2分钟 1 5小时49分 1044 452.5/762 0/0/0 0 / 0
G2122 14 长沙南 20:19 终点站 0分钟 1 6小时27分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0