火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2124 昆明南-长沙南的详细信息如下:



车次 G2124 运行时间 6小时16分


昆明南-长沙南(当天到)
始发站 昆明南 到达站 长沙南 硬座 498.5 软座 839
发车时间 15:53 到站时间 22:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 485公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-10-22 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2124 1 昆明南 在线订票 始发站 15:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2124 2 曲靖北 在线订票 16:28 16:30 2分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G2124 3 富源北 在线订票 16:47 16:55 8分钟 1 54分 180 82.5/139 0/0/0 0 / 0
G2124 4 盘州 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 1小时14分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G2124 5 普安县 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 1小时27分 243 111.5/188 0/0/0 0 / 0
G2124 6 安顺西 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 2小时9分 362 166/280 0/0/0 0 / 0
G2124 7 贵阳北 在线订票 18:34 18:38 4分钟 1 2小时41分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G2124 8 贵定北 在线订票 18:58 19:00 2分钟 1 3小时5分 523 239/402.5 0/0/0 0 / 0
G2124 9 铜仁南 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 4小时1分 730 324.5/546.5 0/0/0 0 / 0
G2124 10 新晃西 在线订票 20:05 20:07 2分钟 1 4小时12分 749 332.5/560 0/0/0 0 / 0
G2124 11 芷江 在线订票 20:23 20:25 2分钟 1 4小时30分 803 355/597.5 0/0/0 0 / 0
G2124 12 怀化南 在线订票 20:38 20:41 3分钟 1 4小时45分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G2124 13 邵阳北 在线订票 21:21 21:23 2分钟 1 5小时28分 992 433/729 0/0/0 0 / 0
G2124 14 长沙南 在线订票 22:09 终点站 0分钟 1 6小时16分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0