火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G213 天津西-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G213 运行时间 5小时35分


天津西-上海虹桥(当天到)
始发站 天津西 到达站 上海虹桥 硬座 513.5 软座 868.5
发车时间 10:42 到站时间 16:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1213公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G213 1 天津西 在线订票 始发站 10:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G213 2 德州东 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 52分 209 94.5/159.5 0/0/0 0 / 0
G213 3 济南西 在线订票 12:00 12:03 3分钟 1 1小时18分 301 139.5/234.5 0/0/0 0 / 0
G213 4 泰安 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 1小时38分 360 164.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G213 5 滕州东 在线订票 12:53 13:03 10分钟 1 2小时11分 486 224/374 0/0/0 0 / 0
G213 6 徐州东 在线订票 13:28 13:33 5分钟 1 2小时46分 587 264/449 0/0/0 0 / 0
G213 7 南京南 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 4小时5分 918 403.5/678.5 0/0/0 0 / 0
G213 8 常州北 在线订票 15:21 15:26 5分钟 1 4小时39分 1105 453.5/763.5 0/0/0 0 / 0
G213 9 苏州北 在线订票 15:48 15:51 3分钟 1 5小时6分 1132 483.5/818.5 0/0/0 0 / 0
G213 10 上海虹桥 在线订票 16:17 终点站 0分钟 1 5小时35分 1213 513.5/868.5 0/0/0 0 / 0