火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G216 上海虹桥-天津西的详细信息如下:



车次 G216 运行时间 5小时20分


上海虹桥-天津西(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 天津西 硬座 513.5 软座 868.5
发车时间 16:38 到站时间 21:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1213公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G216 1 上海虹桥 在线订票 始发站 16:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G216 2 苏州北 在线订票 17:01 17:03 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G216 3 常州北 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G216 4 南京南 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 1小时21分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G216 5 蚌埠南 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 2小时5分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G216 6 徐州东 在线订票 19:22 19:29 7分钟 1 2小时44分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G216 7 曲阜东 在线订票 20:05 20:07 2分钟 1 3小时27分 853 344/584 0/0/0 0 / 0
G216 8 济南西 在线订票 20:39 20:41 2分钟 1 4小时1分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G216 9 沧州西 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 4小时48分 1108 473.5/803.5 0/0/0 0 / 0
G216 10 天津西 在线订票 21:58 终点站 0分钟 1 5小时20分 1213 513.5/868.5 0/0/0 0 / 0