火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2161/G2164 长沙南-成都东的详细信息如下:



车次 G2161/G2164 运行时间 7小时37分


长沙南-成都东(当天到)
始发站 长沙南 到达站 成都东 硬座 584.5 软座 960.5
发车时间 07:57 到站时间 15:34 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1551公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2161/G2164 1 长沙南 在线订票 始发站 07:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 2 湘潭北 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 14分 26 12/20 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 3 邵阳北 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 53分 177 81.5/137 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 4 新化南 在线订票 09:05 09:07 2分钟 1 1小时8分 214 98.5/165.5 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 5 怀化南 在线订票 09:40 09:43 3分钟 1 1小时43分 382 158/256.5 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 6 凯里南 在线订票 10:41 10:43 2分钟 1 2小时44分 579 262/441.5 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 7 贵定北 在线订票 11:05 11:11 6分钟 1 3小时8分 646 296/476 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 8 贵阳东 在线订票 11:27 11:31 4分钟 1 3小时30分 696 310.5/523 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 9 桐梓东 在线订票 12:38 12:41 3分钟 1 4小时41分 872 375.5/628 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 10 赶水东 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 5小时13分 948 404.5/672 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 11 重庆西 在线订票 13:49 13:53 4分钟 1 5小时52分 1040 438.5/727 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 12 荣昌北 在线订票 14:23 14:25 2分钟 1 6小时26分 1129 481.5/796 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 13 内江北 在线订票 14:42 14:45 3分钟 1 6小时45分 1189 510.5/842 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 14 资阳北 在线订票 15:06 15:09 3分钟 1 7小时9分 1259 544.5/896.5 0/0/0 0 / 0
G2161/G2164 15 成都东 在线订票 15:34 终点站 0分钟 1 7小时37分 1551 584.5/960.5 0/0/0 0 / 0