火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2162/G2163 成都东-长沙南的详细信息如下:



车次 G2162/G2163 运行时间 7小时22分


成都东-长沙南(当天到)
始发站 成都东 到达站 长沙南 硬座 584.5 软座 960.5
发车时间 15:59 到站时间 23:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1551公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2162/G2163 1 成都东 在线订票 始发站 15:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 2 资阳北 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 25分 83 40/60 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 3 荣昌北 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 59分 213 103/164.5 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 4 重庆西 在线订票 17:30 17:35 5分钟 1 1小时31分 302 146/233.5 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 5 珞璜南 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 1小时50分 324 154/246.5 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 6 赶水东 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 2小时18分 394 180/288.5 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 7 遵义 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 3小时7分 523 241/386 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 8 贵阳东 在线订票 19:56 20:00 4分钟 1 3小时57分 646 274/437.5 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 9 贵定北 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 4小时17分 696 321/511 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 10 凯里南 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 4小时42分 763 327.5/528 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 11 铜仁南 在线订票 21:18 21:20 2分钟 1 5小时19分 903 392/636 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 12 怀化南 在线订票 21:49 21:54 5分钟 1 5小时50分 1010 441/719 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 13 娄底南 在线订票 22:45 22:47 2分钟 1 6小时46分 1217 561/896 0/0/0 0 / 0
G2162/G2163 14 长沙南 在线订票 23:21 终点站 0分钟 1 7小时22分 1551 584.5/960.5 0/0/0 0 / 0