火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2208 成都东-郑州东的详细信息如下:



车次 G2208 运行时间 6小时15分


成都东-郑州东(当天到)
始发站 成都东 到达站 郑州东 硬座 502 软座 803.5
发车时间 13:40 到站时间 19:55 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1181公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2208 1 成都东 在线订票 始发站 13:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2208 2 德阳 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 23分 66 26/32 0/0/0 0 / 0
G2208 3 绵阳 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 42分 113 45/72 0/0/0 0 / 0
G2208 4 广元 在线订票 15:17 15:22 5分钟 1 1小时37分 278 111/154 0/0/0 0 / 0
G2208 5 汉中 在线订票 16:05 16:08 3分钟 1 2小时25分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
G2208 6 洋县西 在线订票 16:25 16:35 10分钟 1 2小时45分 465 186/297 0/0/0 0 / 0
G2208 7 西安北 在线订票 17:35 17:43 8分钟 1 3小时55分 658 263/421 0/0/0 0 / 0
G2208 8 渭南北 在线订票 18:00 18:02 2分钟 1 4小时20分 721 292/443.5 0/0/0 0 / 0
G2208 9 华山北 在线订票 18:21 18:23 2分钟 1 4小时41分 779 318.5/510 0/0/0 0 / 0
G2208 10 洛阳龙门 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 5小时35分 1038 437.5/676 0/0/0 0 / 0
G2208 11 郑州东 在线订票 19:55 终点站 0分钟 1 6小时15分 1181 502/779.5 0/0/0 0 / 0