火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G221/G224 青岛-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G221/G224 运行时间 6小时58分


青岛-上海虹桥(当天到)
始发站 青岛 到达站 上海虹桥 硬座 578 软座 959.5
发车时间 07:00 到站时间 13:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G221/G224 1 青岛 在线订票 始发站 07:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G221/G224 2 潍坊北 在线订票 07:56 07:58 2分钟 1 56分 154 71/113 0/0/0 0 / 0
G221/G224 3 临淄北 在线订票 08:19 08:21 2分钟 1 1小时19分 232 108/173 0/0/0 0 / 0
G221/G224 4 淄博北 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 1小时32分 262 123/196 0/0/0 0 / 0
G221/G224 5 邹平 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 1小时45分 290 136/218 0/0/0 0 / 0
G221/G224 6 济南东 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 2小时4分 344 162/260 0/0/0 0 / 0
G221/G224 7 济南西 在线订票 09:29 09:52 23分钟 1 2小时29分 413 178/286 0/0/0 0 / 0
G221/G224 8 枣庄 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 3小时42分 617 224/319 0/0/0 0 / 0
G221/G224 9 徐州东 在线订票 11:02 11:07 5分钟 1 4小时2分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G221/G224 10 宿州东 在线订票 11:26 11:32 6分钟 1 4小时26分 750 284/419 0/0/0 0 / 0
G221/G224 11 南京南 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 5小时31分 1013 398.5/613.5 0/0/0 0 / 0
G221/G224 12 常州北 在线订票 13:05 13:07 2分钟 1 6小时5分 1143 453.5/703.5 0/0/0 0 / 0
G221/G224 13 无锡东 在线订票 13:23 13:27 4分钟 1 6小时23分 1200 533/884 0/0/0 0 / 0
G221/G224 14 上海虹桥 在线订票 13:58 终点站 0分钟 1 6小时58分 1308 578/959.5 0/0/0 0 / 0