火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G221/G224 青岛-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G221/G224 运行时间 6小时55分


青岛-上海虹桥(当天到)
始发站 青岛 到达站 上海虹桥 硬座 578 软座 959.5
发车时间 07:03 到站时间 13:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G221/G224 1 青岛 在线订票 始发站 07:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G221/G224 2 青岛北 在线订票 07:21 07:23 2分钟 1 18分 15 6/10 0/0/0 0 / 0
G221/G224 3 潍坊北 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 1小时5分 154 71/113 0/0/0 0 / 0
G221/G224 4 临淄北 在线订票 08:31 08:33 2分钟 1 1小时28分 232 108/173 0/0/0 0 / 0
G221/G224 5 淄博北 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 1小时41分 262 123/196 0/0/0 0 / 0
G221/G224 6 邹平 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 1小时54分 290 136/218 0/0/0 0 / 0
G221/G224 7 济南东 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 2小时12分 344 162/260 0/0/0 0 / 0
G221/G224 8 济南西 在线订票 09:41 09:52 11分钟 1 2小时38分 413 178/286 0/0/0 0 / 0
G221/G224 9 枣庄 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 3小时39分 617 224/319 0/0/0 0 / 0
G221/G224 10 徐州东 在线订票 11:02 11:07 5分钟 1 3小时59分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G221/G224 11 宿州东 在线订票 11:26 11:32 6分钟 1 4小时23分 750 284/419 0/0/0 0 / 0
G221/G224 12 南京南 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 5小时28分 1013 398.5/613.5 0/0/0 0 / 0
G221/G224 13 常州北 在线订票 13:05 13:07 2分钟 1 6小时2分 1143 453.5/703.5 0/0/0 0 / 0
G221/G224 14 无锡东 在线订票 13:23 13:27 4分钟 1 6小时20分 1200 533/884 0/0/0 0 / 0
G221/G224 15 上海虹桥 在线订票 13:58 终点站 0分钟 1 6小时55分 1308 578/959.5 0/0/0 0 / 0