火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2212 成都东-郑州东的详细信息如下:



车次 G2212 运行时间 6小时9分


成都东-郑州东(当天到)
始发站 成都东 到达站 郑州东 硬座 502 软座 803.5
发车时间 16:46 到站时间 22:55 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1181公里 硬卧下 软卧
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2212 1 成都东 在线订票 始发站 16:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2212 2 罗江东 在线订票 17:15 17:18 3分钟 1 29分 87 35/56 0/0/0 0 / 0
G2212 3 绵阳 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 43分 113 45/72 0/0/0 0 / 0
G2212 4 江油 在线订票 17:48 17:59 11分钟 1 1小时2分 152 / // /
G2212 5 广元 在线订票 18:39 18:44 5分钟 1 1小时53分 278 111/178 0/0/0 0 / 0
G2212 6 宁强南 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 2小时20分 340 136/217 0/0/0 0 / 0
G2212 7 汉中 在线订票 19:33 19:37 4分钟 1 2小时47分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
G2212 8 西安北 在线订票 20:50 20:58 8分钟 1 4小时4分 658 263/421 0/0/0 0 / 0
G2212 9 洛阳龙门 在线订票 22:15 22:17 2分钟 1 5小时29分 1038 437.5/676 0/0/0 0 / 0
G2212 10 郑州东 在线订票 22:55 终点站 0分钟 1 6小时9分 1181 502/803.5 0/0/0 0 / 0