火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2215 郑州东-重庆西的详细信息如下:



车次 G2215 运行时间 8小时18分


郑州东-重庆西(当天到)
始发站 郑州东 到达站 重庆西 硬座 648 软座 1013
发车时间 11:03 到站时间 19:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1483公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2215 1 郑州东 在线订票 始发站 11:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2215 2 郑州西 在线订票 11:19 11:26 7分钟 1 16分 42 19.5/31 0/0/0 0 / 0
G2215 3 洛阳龙门 在线订票 11:51 11:53 2分钟 1 48分 143 65.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G2215 4 三门峡南 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 1小时21分 266 121.5/195.5 0/0/0 0 / 0
G2215 5 华山北 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 1小时49分 402 184.5/295.5 0/0/0 0 / 0
G2215 6 渭南北 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 2小时10分 460 211/337 0/0/0 0 / 0
G2215 7 西安北 在线订票 13:37 13:41 4分钟 1 2小时34分 523 239/382 0/0/0 0 / 0
G2215 8 阿房宫 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 2小时49分 545 248/396.5 0/0/0 0 / 0
G2215 9 鄠邑 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 3小时1分 568 257/411.5 0/0/0 0 / 0
G2215 10 汉中 在线订票 15:04 15:07 3分钟 1 4小时1分 765 336/537.5 0/0/0 0 / 0
G2215 11 广元 在线订票 15:50 15:57 7分钟 1 4小时47分 903 391/625.5 0/0/0 0 / 0
G2215 12 绵阳 在线订票 16:49 16:52 3分钟 1 5小时46分 1068 457/725.5 0/0/0 0 / 0
G2215 13 德阳 在线订票 17:09 17:12 3分钟 1 6小时6分 1115 512/822 0/0/0 0 / 0
G2215 14 成都东 在线订票 17:37 17:43 6分钟 1 6小时34分 1181 502/803.5 0/0/0 0 / 0
G2215 15 隆昌北 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 7小时25分 1360 588.5/942 0/0/0 0 / 0
G2215 16 大足南 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 7小时41分 1404 / // /
G2215 17 璧山 在线订票 19:02 19:04 2分钟 1 7小时59分 1456 635/1016 0/0/0 0 / 0
G2215 18 重庆西 在线订票 19:21 终点站 0分钟 1 8小时18分 1483 648/1013 0/0/0 0 / 0