火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2216 重庆西-郑州东的详细信息如下:



车次 G2216 运行时间 8小时16分


重庆西-郑州东(当天到)
始发站 重庆西 到达站 郑州东 硬座 648 软座 1013
发车时间 11:07 到站时间 19:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1483公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2216 1 重庆西 在线订票 始发站 11:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2216 2 荣昌北 在线订票 11:36 11:38 2分钟 1 29分 89 43/69 0/0/0 0 / 0
G2216 3 内江北 在线订票 11:56 11:58 2分钟 1 49分 149 72/115 0/0/0 0 / 0
G2216 4 资阳北 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 1小时12分 219 100/160 0/0/0 0 / 0
G2216 5 成都东 在线订票 12:47 12:54 7分钟 1 1小时40分 302 146/233.5 0/0/0 0 / 0
G2216 6 德阳 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 2小时10分 368 172/275.5 0/0/0 0 / 0
G2216 7 绵阳 在线订票 13:36 13:38 2分钟 1 2小时29分 415 191/305.5 0/0/0 0 / 0
G2216 8 江油 在线订票 13:55 13:58 3分钟 1 2小时48分 454 207/330.5 0/0/0 0 / 0
G2216 9 广元 在线订票 14:38 14:44 6分钟 1 3小时31分 580 257/411.5 0/0/0 0 / 0
G2216 10 汉中 在线订票 15:28 15:31 3分钟 1 4小时21分 718 313/499.5 0/0/0 0 / 0
G2216 11 城固北 在线订票 15:42 15:44 2分钟 1 4小时35分 746 324/517.5 0/0/0 0 / 0
G2216 12 鄠邑 在线订票 16:32 16:35 3分钟 1 5小时25分 693 391/625.5 0/0/0 0 / 0
G2216 13 西安北 在线订票 16:57 17:11 14分钟 1 5小时50分 960 409/630.5 0/0/0 0 / 0
G2216 14 华山北 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 6小时34分 1081 464.5/719.5 0/0/0 0 / 0
G2216 15 三门峡南 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 7小时2分 1217 527.5/843.5 0/0/0 0 / 0
G2216 16 洛阳龙门 在线订票 18:42 18:45 3分钟 1 7小时35分 1340 583.5/933.5 0/0/0 0 / 0
G2216 17 郑州东 在线订票 19:23 终点站 0分钟 1 8小时16分 1483 648/1013 0/0/0 0 / 0