火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2232 重庆西-西安北的详细信息如下:



车次 G2232 运行时间 5小时32分


重庆西-西安北(第0天到)
始发站 重庆西 到达站 西安北 硬座 409 软座 654.5
发车时间 07:05 到站时间 12:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 960公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2232 1 重庆西 在线订票 始发站 07:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2232 2 成都东 在线订票 08:22 08:28 6分钟 1 1小时17分 302 146/233.5 0/0/0 0 / 0
G2232 3 新都东 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 1小时34分 323 / // /
G2232 4 广汉北 在线订票 08:52 08:54 2分钟 1 1小时47分 348 160/255 0/0/0 0 / 0
G2232 5 绵阳 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 2小时11分 415 191/305.5 0/0/0 0 / 0
G2232 6 剑门关 在线订票 10:01 10:03 2分钟 1 2小时56分 542 242/362.5 0/0/0 0 / 0
G2232 7 广元 在线订票 10:17 10:21 4分钟 1 3小时12分 580 257/411.5 0/0/0 0 / 0
G2232 8 汉中 在线订票 11:05 11:13 8分钟 1 4小时0分 718 313/499.5 0/0/0 0 / 0
G2232 9 佛坪 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 4小时38分 598 353/564.5 0/0/0 0 / 0
G2232 10 鄠邑 在线订票 12:15 12:17 2分钟 1 5小时10分 693 391/625.5 0/0/0 0 / 0
G2232 11 西安北 在线订票 12:37 终点站 0分钟 1 5小时32分 960 409/654.5 0/0/0 0 / 0