火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G225/G228 青岛-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G225/G228 运行时间 7小时1分


青岛-上海虹桥(当天到)
始发站 青岛 到达站 上海虹桥 硬座 518 软座 818
发车时间 13:54 到站时间 20:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G225/G228 1 青岛 在线订票 始发站 13:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G225/G228 2 潍坊 在线订票 15:02 15:03 1分钟 1 1小时8分 183 54.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G225/G228 3 淄博 在线订票 15:39 15:41 2分钟 1 1小时45分 283 89.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G225/G228 4 济南 在线订票 16:28 16:31 3分钟 1 2小时34分 393 119.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G225/G228 5 滕州东 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 3小时27分 581 / // /
G225/G228 6 枣庄 在线订票 17:35 17:37 2分钟 1 3小时41分 617 / // /
G225/G228 7 徐州东 在线订票 17:55 17:57 2分钟 1 4小时1分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G225/G228 8 蚌埠南 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 4小时40分 838 / // /
G225/G228 9 南京南 在线订票 19:18 19:20 2分钟 1 5小时24分 1013 / // /
G225/G228 10 镇江南 在线订票 19:39 19:41 2分钟 1 5小时45分 1078 / // /
G225/G228 11 常州北 在线订票 19:59 20:01 2分钟 1 6小时5分 1143 / // /
G225/G228 12 无锡东 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 6小时24分 1200 / // /
G225/G228 13 昆山南 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 6小时42分 1258 / // /
G225/G228 14 上海虹桥 在线订票 20:55 终点站 0分钟 1 7小时1分 1308 518/818 0/0/0 0 / 0