火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G229/G232 青岛-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G229/G232 运行时间 7小时4分


青岛-上海虹桥(当天到)
始发站 青岛 到达站 上海虹桥 硬座 578 软座 959.5
发车时间 09:07 到站时间 16:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G229/G232 1 青岛 在线订票 始发站 09:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G229/G232 2 青岛北 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 18分 15 6/10 0/0/0 0 / 0
G229/G232 3 高密 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 52分 98 29.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G229/G232 4 潍坊 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 1小时21分 183 54.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G229/G232 5 青州市 在线订票 10:51 10:53 2分钟 1 1小时44分 240 74.5/118 0/0/0 0 / 0
G229/G232 6 淄博 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 2小时4分 283 89.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G229/G232 7 济南 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 2小时53分 393 119.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G229/G232 8 泰安 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 3小时19分 455 149/194 0/0/0 0 / 0
G229/G232 9 曲阜东 在线订票 12:47 12:57 10分钟 1 3小时40分 525 179/244 0/0/0 0 / 0
G229/G232 10 徐州东 在线订票 13:33 13:37 4分钟 1 4小时26分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G229/G232 11 南京南 在线订票 14:52 14:54 2分钟 1 5小时45分 1013 398.5/613.5 0/0/0 0 / 0
G229/G232 12 苏州北 在线订票 15:44 15:46 2分钟 1 6小时37分 1227 488.5/763.5 0/0/0 0 / 0
G229/G232 13 上海虹桥 在线订票 16:11 终点站 0分钟 1 7小时4分 1308 578/959.5 0/0/0 0 / 0