火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G230/G231 上海虹桥-青岛的详细信息如下:



车次 G230/G231 运行时间 6小时54分


上海虹桥-青岛(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 青岛 硬座 518 软座 818
发车时间 09:08 到站时间 16:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G230/G231 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G230/G231 2 苏州北 在线订票 09:31 09:33 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 3 常州北 在线订票 09:55 09:57 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 4 丹阳北 在线订票 10:09 10:11 2分钟 1 1小时1分 198 89.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 5 南京南 在线订票 10:36 10:39 3分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 6 蚌埠南 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 2小时13分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G230/G231 7 徐州东 在线订票 12:00 12:03 3分钟 1 2小时52分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G230/G231 8 泰安 在线订票 12:54 12:56 2分钟 1 3小时46分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G230/G231 9 济南 在线订票 13:19 13:22 3分钟 1 4小时11分 915 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 10 淄博 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 4小时56分 1025 433.5/713.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 11 潍坊 在线订票 14:42 14:44 2分钟 1 5小时34分 1125 463.5/753.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 12 青岛北 在线订票 15:40 15:41 1分钟 1 6小时32分 1293 517.5/815.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 13 青岛 在线订票 16:02 终点站 0分钟 1 6小时54分 1308 518/818 0/0/0 0 / 0