火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G230/G231 上海虹桥-青岛的详细信息如下:



车次 G230/G231 运行时间 6小时55分


上海虹桥-青岛(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 青岛 硬座 518 软座 818
发车时间 09:07 到站时间 16:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G230/G231 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G230/G231 2 苏州北 在线订票 09:30 09:32 2分钟 1 23分 81 / // /
G230/G231 3 常州北 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 47分 165 / // /
G230/G231 4 丹阳北 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 1小时1分 198 / // /
G230/G231 5 南京南 在线订票 10:35 10:38 3分钟 1 1小时28分 295 / // /
G230/G231 6 蚌埠南 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 2小时13分 470 / // /
G230/G231 7 徐州东 在线订票 12:00 12:07 7分钟 1 2小时53分 626 / // /
G230/G231 8 滕州东 在线订票 12:32 12:34 2分钟 1 3小时25分 727 / // /
G230/G231 9 济南 在线订票 13:23 13:27 4分钟 1 4小时16分 915 / // /
G230/G231 10 淄博 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 5小时2分 1025 / // /
G230/G231 11 潍坊 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 5小时40分 1125 / // /
G230/G231 12 青岛 在线订票 16:02 终点站 0分钟 1 6小时55分 1308 / // /