火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G230/G231 上海虹桥-青岛的详细信息如下:



车次 G230/G231 运行时间 6小时55分


上海虹桥-青岛(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 青岛 硬座 518 软座 818
发车时间 09:07 到站时间 16:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1308公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G230/G231 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G230/G231 2 无锡东 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 28分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 3 常州北 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 4 镇江南 在线订票 10:14 10:16 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 5 南京南 在线订票 10:35 10:38 3分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 6 蚌埠南 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 2小时14分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G230/G231 7 徐州东 在线订票 12:01 12:07 6分钟 1 2小时54分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G230/G231 8 滕州东 在线订票 12:32 12:34 2分钟 1 3小时25分 727 324/544 0/0/0 0 / 0
G230/G231 9 济南 在线订票 13:23 13:26 3分钟 1 4小时16分 915 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 10 淄博 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 5小时1分 1025 433.5/713.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 11 潍坊 在线订票 14:46 14:47 1分钟 1 5小时39分 1125 463.5/753.5 0/0/0 0 / 0
G230/G231 12 青岛 在线订票 16:02 终点站 0分钟 1 6小时55分 1308 518/818 0/0/0 0 / 0