火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2301/G2304 贵阳北-温州南的详细信息如下:



车次 G2301/G2304 运行时间 9小时26分


贵阳北-温州南(当天到)
始发站 贵阳北 到达站 温州南 硬座 681 软座 1141.5
发车时间 08:30 到站时间 17:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1665公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2301/G2304 1 贵阳北 在线订票 始发站 08:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 2 凯里南 在线订票 09:08 09:15 7分钟 1 38分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 3 三穗 在线订票 09:40 09:42 2分钟 1 1小时10分 219 100.5/169.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 4 芷江 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 1小时43分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 5 怀化南 在线订票 10:27 10:31 4分钟 1 1小时57分 374 171.5/289 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 6 邵阳北 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 2小时41分 529 241.5/407 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 7 娄底南 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 2小时59分 581 263/443 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 8 韶山南 在线订票 11:49 11:51 2分钟 1 3小时19分 640 287.5/484 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 9 长沙南 在线订票 12:12 12:17 5分钟 1 3小时42分 706 314.5/530 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 10 萍乡北 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 4小时17分 811 358/603 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 11 宜春 在线订票 13:07 13:09 2分钟 1 4小时37分 832 383.5/645.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 12 高安 在线订票 13:40 13:42 2分钟 1 5小时10分 1001 436.5/735.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 13 南昌西 在线订票 13:58 14:05 7分钟 1 5小时28分 1048 454/764.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 14 抚州东 在线订票 14:30 14:32 2分钟 1 6小时0分 1145 489.5/824.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 15 鹰潭北 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 6小时16分 1148 505/851 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 16 上饶 在线订票 15:14 15:17 3分钟 1 6小时44分 1289 542.5/913.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 17 衢州 在线订票 15:45 15:50 5分钟 1 7小时15分 1391 580/976.5 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 18 金华 在线订票 16:11 16:14 3分钟 1 7小时41分 1469 608.5/1025 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 19 金华南 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 7小时55分 1482 613/1033 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 20 永康南 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 8小时15分 1525 0/0 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 21 缙云西 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 8小时28分 1546 0/0 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 22 丽水 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 8小时43分 1575 0/0 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 23 青田 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 9小时4分 1625 0/0 0/0/0 0 / 0
G2301/G2304 24 温州南 在线订票 17:56 终点站 0分钟 1 9小时26分 1665 681/1141.5 0/0/0 0 / 0