火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2305/G2308 贵阳北-温州南的详细信息如下:



车次 G2305/G2308 运行时间 9小时14分


贵阳北-温州南(当天到)
始发站 贵阳北 到达站 温州南 硬座 681 软座 1141.5
发车时间 09:14 到站时间 18:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1665公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2305/G2308 1 贵阳北 在线订票 始发站 09:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 2 凯里南 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 38分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 3 铜仁南 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 1小时15分 267 122.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 4 芷江 在线订票 10:55 10:57 2分钟 1 1小时41分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 5 怀化南 在线订票 11:09 11:13 4分钟 1 1小时55分 374 171.5/289 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 6 娄底南 在线订票 12:06 12:08 2分钟 1 2小时52分 581 263/443 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 7 湘潭北 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 3小时20分 680 304/512 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 8 长沙南 在线订票 12:49 12:54 5分钟 1 3小时35分 706 314.5/530 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 9 醴陵东 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 4小时4分 742 346/583 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 10 萍乡北 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 4小时16分 811 358/603 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 11 新余北 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 4小时46分 881 403.5/679.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 12 高安 在线订票 14:24 14:26 2分钟 1 5小时10分 1001 436.5/735.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 13 南昌西 在线订票 14:41 14:46 5分钟 1 5小时27分 1048 454/764.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 14 进贤南 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 5小时50分 1066 475/800 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 15 弋阳 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 6小时23分 1229 520.5/876.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 16 上饶 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 6小时42分 1289 542.5/913.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 17 江山 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 7小时6分 1361 569/958 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 18 金华 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 7小时35分 1469 608.5/1025 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 19 金华南 在线订票 17:03 17:05 2分钟 1 7小时49分 1482 613/1033 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 20 武义北 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 8小时2分 1501 620.5/1045 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 21 永康南 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 8小时15分 1525 629/1058.5 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 22 丽水 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 8小时36分 1575 647.5/1088 0/0/0 0 / 0
G2305/G2308 23 温州南 在线订票 18:28 终点站 0分钟 1 9小时14分 1665 681/1141.5 0/0/0 0 / 0