火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2312/G2313 温州南-长沙南的详细信息如下:



车次 G2312/G2313 运行时间 5小时28分


温州南-长沙南(当天到)
始发站 温州南 到达站 长沙南 硬座 411.5 软座 687
发车时间 07:19 到站时间 12:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 959公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2312/G2313 1 温州南 在线订票 始发站 07:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2312/G2313 2 青田 在线订票 07:38 07:40 2分钟 1 19分 40 / // /
G2312/G2313 3 丽水 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 40分 90 / // /
G2312/G2313 4 武义北 在线订票 08:28 08:30 2分钟 1 1小时9分 164 / // /
G2312/G2313 5 金华南 在线订票 08:41 08:43 2分钟 1 1小时22分 183 / // /
G2312/G2313 6 金华 在线订票 08:55 08:57 2分钟 1 1小时36分 196 / // /
G2312/G2313 7 衢州 在线订票 09:18 09:24 6分钟 1 1小时59分 274 / // /
G2312/G2313 8 弋阳 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 2小时46分 376 / // /
G2312/G2313 9 抚州东 在线订票 10:30 10:39 9分钟 1 3小时11分 520 / // /
G2312/G2313 10 南昌西 在线订票 11:05 11:11 6分钟 1 3小时46分 617 / // /
G2312/G2313 11 宜春 在线订票 11:53 11:55 2分钟 1 4小时34分 793 / // /
G2312/G2313 12 萍乡北 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 4小时54分 854 / // /
G2312/G2313 13 长沙南 在线订票 12:47 终点站 0分钟 1 5小时28分 959 / // /