火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2316/G2317 温州南-长沙南的详细信息如下:



车次 G2316/G2317 运行时间 5小时30分


温州南-长沙南(当天到)
始发站 温州南 到达站 长沙南 硬座 411.5 软座 687
发车时间 14:30 到站时间 20:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 959公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2316/G2317 1 温州南 在线订票 始发站 14:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 2 丽水 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 34分 90 33.5/53.5 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 3 缙云西 在线订票 15:19 15:21 2分钟 1 49分 119 44/70.5 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 4 永康南 在线订票 15:32 15:34 2分钟 1 1小时2分 140 52/83 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 5 金华南 在线订票 15:53 15:56 3分钟 1 1小时23分 183 68/108.5 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 6 金华 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 1小时38分 196 77/124 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 7 衢州 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 2小时2分 274 110/179 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 8 上饶 在线订票 17:01 17:05 4分钟 1 2小时31分 376 156.5/257.5 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 9 抚州东 在线订票 17:40 17:42 2分钟 1 3小时10分 520 222.5/369 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 10 南昌西 在线订票 18:08 18:12 4分钟 1 3小时38分 617 267.5/444 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 11 宜春 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 4小时25分 793 343/571.5 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 12 萍乡北 在线订票 19:14 19:21 7分钟 1 4小时44分 854 368/614 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 13 醴陵东 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 5小时3分 883 380/634.5 0/0/0 0 / 0
G2316/G2317 14 长沙南 在线订票 20:00 终点站 0分钟 1 5小时30分 959 411.5/687 0/0/0 0 / 0