火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2331/G2334 贵阳北-宁波的详细信息如下:



车次 G2331/G2334 运行时间 10小时10分


贵阳北-宁波(当天到)
始发站 贵阳北 到达站 宁波 硬座 711.5 软座 1198
发车时间 08:55 到站时间 19:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1785公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2331/G2334 1 贵阳北 在线订票 始发站 08:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 2 贵定北 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 20分 60 27.5/46.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 3 凯里南 在线订票 09:40 09:42 2分钟 1 45分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 4 怀化南 在线订票 10:41 10:44 3分钟 1 1小时46分 374 171.5/289 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 5 新化南 在线订票 11:16 11:18 2分钟 1 2小时21分 492 226/380.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 6 娄底南 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 2小时47分 581 263/443 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 7 湘潭北 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 3小时15分 680 304/512 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 8 长沙南 在线订票 12:25 12:31 6分钟 1 3小时30分 706 314.5/530 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 9 醴陵东 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 4小时0分 742 346/583 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 10 萍乡北 在线订票 13:07 13:09 2分钟 1 4小时12分 811 358/603 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 11 宜春 在线订票 13:27 13:29 2分钟 1 4小时32分 832 383.5/645.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 12 新余北 在线订票 13:44 13:46 2分钟 1 4小时49分 881 403.5/679.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 13 南昌西 在线订票 14:18 14:22 4分钟 1 5小时23分 1048 454/764.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 14 抚州东 在线订票 14:48 14:54 6分钟 1 5小时53分 1145 489.5/824.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 15 鹰潭北 在线订票 15:08 15:11 3分钟 1 6小时13分 1148 505/851 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 16 上饶 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 6小时42分 1289 542.5/913.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 17 衢州 在线订票 16:07 16:10 3分钟 1 7小时12分 1391 580/976.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 18 金华 在线订票 16:33 16:35 2分钟 1 7小时38分 1469 608.5/1025 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 19 义乌 在线订票 16:51 16:53 2分钟 1 7小时56分 1485 626.5/1055.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 20 诸暨 在线订票 17:07 17:18 11分钟 1 8小时12分 1564 640.5/1078.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 21 杭州东 在线订票 17:43 18:05 22分钟 1 8小时48分 1630 661.5/1114.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 22 绍兴北 在线订票 18:23 18:26 3分钟 1 9小时28分 1673 675.5/1137.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 23 余姚北 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 9小时49分 1736 695.5/1171.5 0/0/0 0 / 0
G2331/G2334 24 宁波 在线订票 19:05 终点站 0分钟 1 10小时10分 1785 711.5/1198 0/0/0 0 / 0