火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2332/G2333 宁波-贵阳北的详细信息如下:



车次 G2332/G2333 运行时间 9小时48分


宁波-贵阳北(当天到)
始发站 宁波 到达站 贵阳北 硬座 711.5 软座 1198
发车时间 07:50 到站时间 17:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1785公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2332/G2333 1 宁波 在线订票 始发站 07:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 2 余姚北 在线订票 08:10 08:12 2分钟 1 20分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 3 绍兴北 在线订票 08:30 08:32 2分钟 1 40分 112 51.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 4 杭州东 在线订票 08:50 09:14 24分钟 1 1小时0分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 5 义乌 在线订票 09:47 09:49 2分钟 1 1小时57分 264 121/204 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 6 金华 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 2小时15分 316 145/244.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 7 衢州 在线订票 10:28 10:31 3分钟 1 2小时38分 394 181/304.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 8 上饶 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 3小时10分 496 227.5/383.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 9 抚州东 在线订票 11:36 11:38 2分钟 1 3小时46分 640 287.5/484 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 10 南昌西 在线订票 12:04 12:07 3分钟 1 4小时14分 737 327.5/551.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 11 宜春 在线订票 12:49 12:52 3分钟 1 4小时59分 913 400/674 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 12 萍乡北 在线订票 13:09 13:12 3分钟 1 5小时19分 974 425.5/716.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 13 醴陵东 在线订票 13:24 13:31 7分钟 1 5小时34分 1003 437.5/736.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 14 长沙南 在线订票 13:56 14:00 4分钟 1 6小时6分 1079 465/783.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 15 湘潭北 在线订票 14:14 14:16 2分钟 1 6小时24分 1105 474.5/799.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 16 新化南 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 7小时11分 1293 596/951 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 17 怀化南 在线订票 15:36 15:40 4分钟 1 7小时46分 1411 587/989 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 18 新晃西 在线订票 16:04 16:11 7分钟 1 8小时14分 1499 619.5/1043.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 19 三穗 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 8小时40分 1566 641/1079.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 20 凯里南 在线订票 16:57 16:59 2分钟 1 9小时7分 1658 670.5/1129.5 0/0/0 0 / 0
G2332/G2333 21 贵阳北 在线订票 17:38 终点站 0分钟 1 9小时48分 1785 711.5/1198 0/0/0 0 / 0