火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2337/G2340 南宁-福州的详细信息如下:



车次 G2337/G2340 运行时间 10小时51分


南宁-福州(当天到)
始发站 南宁 到达站 福州 硬座 715 软座 1177
发车时间 06:06 到站时间 16:57 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1821公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2337/G2340 1 南宁 在线订票 始发站 06:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 2 南宁东 在线订票 06:17 06:20 3分钟 1 11分 11 7/12 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 3 来宾北 在线订票 07:02 07:04 2分钟 1 56分 157 / // /
G2337/G2340 4 柳州 在线订票 07:30 07:34 4分钟 1 1小时24分 223 65.5/78.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 5 桂林 在线订票 08:39 08:43 4分钟 1 2小时33分 379 128.5/205 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 6 东安东 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 3小时46分 557 181/289 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 7 永州 在线订票 10:11 10:15 4分钟 1 4小时5分 586 189.5/302 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 8 祁阳 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 4小时25分 619 / // /
G2337/G2340 9 衡阳东 在线订票 11:14 11:16 2分钟 1 5小时8分 721 229/366 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 10 长沙南 在线订票 11:58 12:04 6分钟 1 5小时52分 898 310.5/496 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 11 萍乡北 在线订票 12:33 12:35 2分钟 1 6小时27分 1003 358.5/577 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 12 宜春 在线订票 12:53 12:55 2分钟 1 6小时47分 1064 386.5/624.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 13 南昌西 在线订票 13:37 13:43 6分钟 1 7小时31分 1240 467.5/760.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 14 抚州东 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 8小时3分 1337 512/835.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 15 鹰潭北 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 8小时19分 1380 532/868.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 16 上饶 在线订票 14:57 15:00 3分钟 1 8小时51分 1481 574.5/940.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 17 武夷山北 在线订票 15:22 15:24 2分钟 1 9小时16分 1561 607.5/996 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 18 武夷山东 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 9小时31分 1596 622/1020.5 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 19 建瓯西 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 9小时49分 1647 643/1056 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 20 南平北 在线订票 16:13 16:19 6分钟 1 10小时7分 1700 665/1093 0/0/0 0 / 0
G2337/G2340 21 福州 在线订票 16:57 终点站 0分钟 1 10小时51分 1821 715/1177 0/0/0 0 / 0