火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2341/G2344 南宁东-宁波的详细信息如下:



车次 G2341/G2344 运行时间 12小时17分


南宁东-宁波(当天到)
始发站 南宁东 到达站 宁波 硬座 754.5 软座 1163.5
发车时间 08:40 到站时间 20:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1966公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2341/G2344 1 南宁东 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 2 宾阳 在线订票 09:06 09:08 2分钟 1 26分 83 40/60 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 3 柳州 在线订票 09:50 09:54 4分钟 1 1小时10分 212 62/74.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 4 桂林 在线订票 10:59 11:03 4分钟 1 2小时19分 368 108/129.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 5 兴安北 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 2小时55分 433 127/152.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 6 全州南 在线订票 11:58 12:00 2分钟 1 3小时18分 485 142/170.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 7 东安东 在线订票 12:23 12:25 2分钟 1 3小时43分 546 160/192 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 8 永州 在线订票 12:42 12:46 4分钟 1 4小时2分 575 168.5/202.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 9 祁东 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 4小时32分 637 186.5/224 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 10 衡阳东 在线订票 13:46 13:48 2分钟 1 5小时6分 710 208/250 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 11 株洲西 在线订票 14:15 14:21 6分钟 1 5小时35分 835 381/611 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 12 长沙南 在线订票 14:41 14:49 8分钟 1 6小时1分 887 289.5/380 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 13 醴陵东 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 6小时33分 963 324.5/439 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 14 萍乡北 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 6小时45分 992 337.5/461 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 15 新余北 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 7小时15分 1102 388/546.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 16 南昌西 在线订票 16:30 16:35 5分钟 1 7小时50分 1229 446.5/644.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 17 鹰潭北 在线订票 17:10 17:12 2分钟 1 8小时30分 1369 511/752.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 18 上饶 在线订票 17:38 17:41 3分钟 1 8小时58分 1470 553.5/824 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 19 江山 在线订票 18:03 18:06 3分钟 1 9小时23分 1542 583/874.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 20 衢州 在线订票 18:17 18:20 3分钟 1 9小时37分 1572 595.5/895.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 21 金华 在线订票 18:41 18:44 3分钟 1 10小时1分 1650 627.5/949.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 22 义乌 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 10小时20分 1702 649/986 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 23 杭州东 在线订票 19:36 19:51 15分钟 1 10小时56分 1811 694.5/1061.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 24 绍兴北 在线订票 20:09 20:11 2分钟 1 11小时29分 1854 712/1091.5 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 25 绍兴东 在线订票 20:22 20:24 2分钟 1 11小时42分 1885 725/1113 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 26 余姚北 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 11小时56分 1917 736.5/1133 0/0/0 0 / 0
G2341/G2344 27 宁波 在线订票 20:57 终点站 0分钟 1 12小时17分 1966 754.5/1163.5 0/0/0 0 / 0