火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2379 杭州东-厦门北的详细信息如下:



车次 G2379 运行时间 6小时56分


杭州东-厦门北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 厦门北 硬座 439 软座 719.5
发车时间 12:35 到站时间 19:31 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1065公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2379 1 杭州东 在线订票 始发站 12:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2379 2 富阳 在线订票 12:58 13:00 2分钟 1 23分 61 27/44.5 0/0/0 0 / 0
G2379 3 桐庐 在线订票 13:14 13:16 2分钟 1 39分 99 42/68.5 0/0/0 0 / 0
G2379 4 千岛湖 在线订票 13:38 13:40 2分钟 1 1小时3分 169 70/113.5 0/0/0 0 / 0
G2379 5 绩溪北 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 1小时28分 247 101/163.5 0/0/0 0 / 0
G2379 6 歙县北 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 1小时42分 270 111.5/181.5 0/0/0 0 / 0
G2379 7 黄山北 在线订票 14:28 14:33 5分钟 1 1小时53分 288 120/195 0/0/0 0 / 0
G2379 8 婺源 在线订票 14:54 14:56 2分钟 1 2小时19分 364 154.5/254 0/0/0 0 / 0
G2379 9 德兴 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 2小时33分 395 194/320.5 0/0/0 0 / 0
G2379 10 上饶 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 2小时52分 450 156.5/263.5 0/0/0 0 / 0
G2379 11 武夷山北 在线订票 15:51 15:53 2分钟 1 3小时16分 530 231/382.5 0/0/0 0 / 0
G2379 12 武夷山东 在线订票 16:06 16:09 3分钟 1 3小时31分 565 247.5/409.5 0/0/0 0 / 0
G2379 13 延平西 在线订票 16:42 16:44 2分钟 1 4小时7分 679 299.5/497.5 0/0/0 0 / 0
G2379 14 三明北 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 4小时25分 718 313.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G2379 15 永安南 在线订票 17:28 17:30 2分钟 1 4小时53分 786 341.5/563.5 0/0/0 0 / 0
G2379 16 龙岩 在线订票 18:15 18:19 4分钟 1 5小时40分 909 390.5/642.5 0/0/0 0 / 0
G2379 17 南靖 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 6小时16分 989 414/679.5 0/0/0 0 / 0
G2379 18 漳州 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 6小时35分 1023 424/695.5 0/0/0 0 / 0
G2379 19 厦门北 在线订票 19:31 终点站 0分钟 1 6小时56分 1065 439/719.5 0/0/0 0 / 0