火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2381 杭州东-南昌西的详细信息如下:



车次 G2381 运行时间 5小时25分


杭州东-南昌西(当天到)
始发站 杭州东 到达站 南昌西 硬座 270.5 软座 439
发车时间 16:47 到站时间 22:12 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 789公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2381 1 杭州东 在线订票 始发站 16:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2381 2 富阳 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 22分 61 27/44.5 0/0/0 0 / 0
G2381 3 桐庐 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 38分 99 42/68.5 0/0/0 0 / 0
G2381 4 千岛湖 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 1小时2分 169 70/113.5 0/0/0 0 / 0
G2381 5 绩溪北 在线订票 18:15 18:22 7分钟 1 1小时28分 247 101/163.5 0/0/0 0 / 0
G2381 6 黄山北 在线订票 18:38 18:42 4分钟 1 1小时51分 288 120/195 0/0/0 0 / 0
G2381 7 婺源 在线订票 19:03 19:24 21分钟 1 2小时16分 364 154.5/254 0/0/0 0 / 0
G2381 8 景德镇北 在线订票 19:52 19:54 2分钟 1 3小时5分 496 178.5/291 0/0/0 0 / 0
G2381 9 鄱阳 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 3小时25分 465 189.5/310 0/0/0 0 / 0
G2381 10 九江 在线订票 21:01 21:05 4分钟 1 4小时14分 647 228.5/372 0/0/0 0 / 0
G2381 11 庐山 在线订票 21:16 21:18 2分钟 1 4小时29分 666 / // /
G2381 12 德安 在线订票 21:33 21:35 2分钟 1 4小时46分 702 244.5/398 0/0/0 0 / 0
G2381 13 永修 在线订票 21:49 21:51 2分钟 1 5小时2分 670 254.5/414 0/0/0 0 / 0
G2381 14 南昌西 在线订票 22:12 终点站 0分钟 1 5小时25分 789 270.5/439 0/0/0 0 / 0