火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2387/G2390 西安北-杭州东的详细信息如下:



车次 G2387/G2390 运行时间 11小时46分


西安北-杭州东(当天到)
始发站 西安北 到达站 杭州东 硬座 758 软座 1219.5
发车时间 07:16 到站时间 19:02 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1854公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2387/G2390 1 西安北 在线订票 始发站 07:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 2 三门峡南 在线订票 08:07 08:09 2分钟 1 51分 257 119.5/189.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 3 洛阳龙门 在线订票 08:40 08:43 3分钟 1 1小时24分 380 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 4 郑州西 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 1小时52分 481 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 5 郑州 在线订票 09:25 09:29 4分钟 1 2小时9分 505 229/369 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 6 许昌东 在线订票 10:02 10:05 3分钟 1 2小时46分 605 273/436 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 7 漯河西 在线订票 10:21 10:24 3分钟 1 3小时5分 678 299/479 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 8 驻马店西 在线订票 10:42 10:45 3分钟 1 3小时26分 738 326/521 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 9 明港东 在线订票 11:02 11:18 16分钟 1 3小时46分 801 354/566 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 10 信阳东 在线订票 11:32 11:38 6分钟 1 4小时16分 851 375/599 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 11 孝感北 在线订票 11:56 12:03 7分钟 1 4小时40分 924 404.5/647.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 12 武汉 在线订票 12:34 12:38 4分钟 1 5小时18分 1050 454.5/727.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 13 葛店南 在线订票 12:57 13:11 14分钟 1 5小时41分 1079 464.5/743.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 14 大冶北 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 6小时21分 1145 486.5/778.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 15 阳新 在线订票 13:54 13:56 2分钟 1 6小时38分 1182 499.5/798.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 16 九江 在线订票 14:34 14:38 4分钟 1 7小时18分 1273 529.5/847.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 17 湖口 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 7小时40分 1303 539.5/863.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 18 都昌 在线订票 15:15 15:17 2分钟 1 7小时59分 1337 551.5/882.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 19 鄱阳 在线订票 15:38 15:40 2分钟 1 8小时22分 1389 568.5/910.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 20 景德镇北 在线订票 15:57 16:01 4分钟 1 8小时41分 1424 580.5/928.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 21 婺源 在线订票 16:29 16:51 22分钟 1 9小时13分 1493 603.5/965.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 22 黄山北 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 9小时57分 1569 638.5/1024.5 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 23 绩溪北 在线订票 17:32 17:34 2分钟 1 10小时16分 1610 657/1056 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 24 千岛湖 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 10小时41分 1688 688/1106 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 25 桐庐 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 11小时4分 1758 716/1151 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 26 富阳 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 11小时20分 1796 731/1175 0/0/0 0 / 0
G2387/G2390 27 杭州东 在线订票 19:02 终点站 0分钟 1 11小时46分 1854 758/1219.5 0/0/0 0 / 0