火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2388/G2389 杭州东-西安北的详细信息如下:



车次 G2388/G2389 运行时间 11小时56分


杭州东-西安北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 西安北 硬座 758 软座 1219.5
发车时间 07:39 到站时间 19:35 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1470公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2388/G2389 1 杭州东 在线订票 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 2 富阳 在线订票 08:01 08:03 2分钟 1 22分 61 27/44.5 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 3 桐庐 在线订票 08:17 08:19 2分钟 1 38分 99 42/68.5 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 4 建德 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 54分 135 58/93.5 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 5 千岛湖 在线订票 08:46 08:48 2分钟 1 1小时7分 169 70/113.5 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 6 黄山北 在线订票 09:24 09:30 6分钟 1 1小时45分 288 120/195 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 7 婺源 在线订票 09:51 10:16 25分钟 1 2小时12分 364 154.5/254 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 8 景德镇北 在线订票 10:44 10:48 4分钟 1 3小时5分 496 178.5/291 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 9 鄱阳 在线订票 11:06 11:08 2分钟 1 3小时27分 465 189.5/310 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 10 都昌 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 3小时51分 520 207.5/338 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 11 湖口 在线订票 11:47 11:49 2分钟 1 4小时8分 554 218.5/357 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 12 九江 在线订票 12:08 12:12 4分钟 1 4小时29分 647 228.5/372 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 13 阳新 在线订票 12:50 13:03 13分钟 1 5小时11分 672 259.5/421 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 14 大冶北 在线订票 13:17 13:21 4分钟 1 5小时38分 709 271.5/441 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 15 黄石北 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 5小时50分 719 276.5/449 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 16 鄂州 在线订票 13:42 13:45 3分钟 1 6小时3分 748 284.5/462 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 17 葛店南 在线订票 13:56 14:12 16分钟 1 6小时17分 778 293.5/476 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 18 武汉 在线订票 14:32 14:45 13分钟 1 6小时53分 804 303.5/492 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 19 信阳东 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 7小时49分 1006 395/638 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 20 驻马店西 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 8小时16分 1124 449/725 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 21 漯河西 在线订票 16:15 16:17 2分钟 1 8小时36分 1188 478.5/772 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 22 郑州 在线订票 17:01 17:06 5分钟 1 9小时22分 1352 551.5/889 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 23 洛阳龙门 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 10小时5分 1090 603.5/971.5 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 24 三门峡南 在线订票 18:17 18:24 7分钟 1 10小时38分 1213 654/1053 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 25 灵宝西 在线订票 18:39 18:46 7分钟 1 11小时0分 1261 674/1085 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 26 华山北 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 11小时24分 1349 603.5/987.5 0/0/0 0 / 0
G2388/G2389 27 西安北 在线订票 19:35 终点站 0分钟 1 11小时56分 1470 758/1219.5 0/0/0 0 / 0