火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2395/G2398 杭州东-郑州东的详细信息如下:



车次 G2395/G2398 运行时间 9小时33分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 08:24 到站时间 17:57 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 947公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2395/G2398 1 杭州东 在线订票 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 2 富阳 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 26分 61 27/44.5 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 3 桐庐 在线订票 09:06 09:08 2分钟 1 42分 99 42/68.5 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 4 建德 在线订票 09:22 09:24 2分钟 1 58分 135 58/93.5 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 5 千岛湖 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 1小时11分 169 70/113.5 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 6 绩溪北 在线订票 10:01 10:04 3分钟 1 1小时37分 247 101/163.5 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 7 歙县北 在线订票 10:18 10:25 7分钟 1 1小时54分 270 111.5/181.5 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 8 黄山北 在线订票 10:34 10:39 5分钟 1 2小时10分 288 120/195 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 9 婺源 在线订票 11:00 11:20 20分钟 1 2小时36分 364 154.5/254 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 10 景德镇北 在线订票 11:47 11:49 2分钟 1 3小时23分 496 178.5/291 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 11 鄱阳 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 3小时44分 465 189.5/310 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 12 都昌 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 4小时7分 520 207.5/338 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 13 湖口 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 4小时25分 554 218.5/357 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 14 九江 在线订票 13:09 13:13 4分钟 1 4小时45分 647 228.5/372 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 15 瑞昌西 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 5小时11分 624 241.5/394 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 16 枫林 在线订票 13:48 14:03 15分钟 1 5小时24分 649 250.5/407 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 17 阳新 在线订票 14:17 14:21 4分钟 1 5小时53分 672 259.5/421 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 18 白沙铺 在线订票 14:31 14:44 13分钟 1 6小时7分 692 264.5/430 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 19 大冶北 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 6小时29分 709 271.5/441 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 20 黄石北 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 6小时38分 719 276.5/449 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 21 鄂州 在线订票 15:16 15:18 2分钟 1 6小时52分 748 284.5/462 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 22 武汉 在线订票 15:45 15:56 11分钟 1 7小时21分 804 303.5/492 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 23 驻马店西 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 8小时38分 1124 449/725 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 24 漯河西 在线订票 17:22 17:24 2分钟 1 8小时58分 1188 478.5/772 0/0/0 0 / 0
G2395/G2398 25 郑州东 在线订票 17:57 终点站 0分钟 1 9小时33分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0