火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G241/G244 青岛-厦门的详细信息如下:



车次 G241/G244 运行时间 13小时27分


青岛-厦门(当天到)
始发站 青岛 到达站 厦门 硬座 791 软座 1264.5
发车时间 07:39 到站时间 21:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 -1公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G241/G244 1 青岛 在线订票 始发站 07:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G241/G244 2 高密 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 46分 98 29.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 3 潍坊 在线订票 08:54 08:57 3分钟 1 1小时15分 183 54.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 4 青州市 在线订票 09:18 09:20 2分钟 1 1小时39分 240 74.5/118 0/0/0 0 / 0
G241/G244 5 淄博 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 1小时59分 283 89.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 6 济南 在线订票 10:27 10:29 2分钟 1 2小时48分 393 119.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 7 泰安 在线订票 10:53 11:10 17分钟 1 3小时14分 455 149/194 0/0/0 0 / 0
G241/G244 8 曲阜东 在线订票 11:30 11:40 10分钟 1 3小时51分 525 179/244 0/0/0 0 / 0
G241/G244 9 枣庄 在线订票 12:03 12:09 6分钟 1 4小时24分 617 224/319 0/0/0 0 / 0
G241/G244 10 徐州东 在线订票 12:27 12:36 9分钟 1 4小时48分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G241/G244 11 宿州东 在线订票 12:55 13:01 6分钟 1 5小时16分 750 284/419 0/0/0 0 / 0
G241/G244 12 蚌埠南 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 5小时45分 838 324/538 0/0/0 0 / 0
G241/G244 13 淮南东 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 6小时3分 881 345.5/522.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 14 合肥南 在线订票 14:22 14:29 7分钟 1 6小时43分 1000 391/599.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 15 巢湖东 在线订票 14:50 14:52 2分钟 1 7小时11分 1060 420/648.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 16 无为 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 7小时26分 1095 434.5/672.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 17 铜陵北 在线订票 15:19 15:21 2分钟 1 7小时40分 1129 448.5/696.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 18 南陵 在线订票 15:33 15:35 2分钟 1 7小时54分 1163 462.5/720 0/0/0 0 / 0
G241/G244 19 绩溪北 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 8小时21分 1255 500.5/784 0/0/0 0 / 0
G241/G244 20 黄山北 在线订票 16:17 16:20 3分钟 1 8小时38分 1296 517.5/812.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 21 婺源 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 9小时2分 1372 549/865.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 22 上饶 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 9小时28分 1458 581.5/920.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 23 武夷山东 在线订票 17:38 17:40 2分钟 1 9小时59分 1573 624/991.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 24 南平北 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 10小时28分 1677 662/1056 0/0/0 0 / 0
G241/G244 25 福州 在线订票 18:47 19:00 13分钟 1 11小时8分 1798 706.5/1130.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 26 泉州 在线订票 20:07 20:14 7分钟 1 12小时28分 1972 766/1224.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 27 厦门北 在线订票 20:40 20:42 2分钟 1 13小时1分 2043 791/1264.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 28 厦门 在线订票 21:06 终点站 0分钟 1 13小时27分 2074 / // /