火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G241/G244 青岛-厦门北的详细信息如下:



车次 G241/G244 运行时间 13小时21分


青岛-厦门北(当天到)
始发站 青岛 到达站 厦门北 硬座 778 软座 1216.5
发车时间 07:36 到站时间 20:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2043公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G241/G244 1 青岛 在线订票 始发站 07:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G241/G244 2 高密 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 45分 98 29.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 3 潍坊 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 1小时14分 183 54.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 4 青州市 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 1小时37分 240 74.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 5 淄博 在线订票 09:34 09:36 2分钟 1 1小时58分 283 89.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 6 济南 在线订票 10:23 10:25 2分钟 1 2小时47分 393 119.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 7 泰安 在线订票 10:49 11:08 19分钟 1 3小时13分 455 224/319 0/0/0 0 / 0
G241/G244 8 曲阜东 在线订票 11:28 11:30 2分钟 1 3小时52分 525 179/244 0/0/0 0 / 0
G241/G244 9 徐州东 在线订票 12:06 12:11 5分钟 1 4小时30分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G241/G244 10 宿州东 在线订票 12:30 12:55 25分钟 1 4小时54分 750 284/419 0/0/0 0 / 0
G241/G244 11 淮南东 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 5小时53分 881 345.5/522.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 12 水家湖 在线订票 13:40 13:42 2分钟 1 6小时4分 901 353.5/537.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 13 合肥南 在线订票 14:17 14:28 11分钟 1 6小时41分 1000 391/599.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 14 巢湖东 在线订票 14:49 14:51 2分钟 1 7小时13分 1060 420/648.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 15 无为 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 7小时28分 1095 434.5/672.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 16 铜陵北 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 7小时42分 1129 448.5/696.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 17 南陵 在线订票 15:32 15:34 2分钟 1 7小时56分 1163 462.5/720 0/0/0 0 / 0
G241/G244 18 绩溪北 在线订票 15:59 16:01 2分钟 1 8小时23分 1255 500.5/784 0/0/0 0 / 0
G241/G244 19 黄山北 在线订票 16:16 16:20 4分钟 1 8小时40分 1296 517.5/812.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 20 婺源 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 9小时5分 1372 549/865.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 21 上饶 在线订票 17:07 17:10 3分钟 1 9小时31分 1458 581.5/920.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 22 武夷山东 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 10小时3分 1573 624/991.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 23 南平北 在线订票 18:08 18:10 2分钟 1 10小时32分 1677 662/1056 0/0/0 0 / 0
G241/G244 24 古田北 在线订票 18:24 18:26 2分钟 1 10小时48分 1719 0/0 0/0/0 0 / 0
G241/G244 25 福州 在线订票 18:53 19:00 7分钟 1 11小时17分 1798 706.5/1130.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 26 福清 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 11小时51分 1853 722.5/1150 0/0/0 0 / 0
G241/G244 27 莆田 在线订票 19:48 19:52 4分钟 1 12小时12分 1903 737.5/1167.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 28 泉州 在线订票 20:17 20:25 8分钟 1 12小时41分 1972 757.5/1192 0/0/0 0 / 0
G241/G244 29 晋江 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 13小时0分 1997 765/1200.5 0/0/0 0 / 0
G241/G244 30 厦门北 在线订票 20:57 终点站 0分钟 1 13小时21分 2043 778/1216.5 0/0/0 0 / 0