火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G242/G243 厦门-青岛的详细信息如下:



车次 G242/G243 运行时间 13小时8分


厦门-青岛(当天到)
始发站 厦门 到达站 青岛 硬座 791 软座 1264.5
发车时间 07:18 到站时间 20:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 -1公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G242/G243 1 厦门 在线订票 始发站 07:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G242/G243 2 厦门北 在线订票 07:42 07:45 3分钟 1 24分 31 / // /
G242/G243 3 晋江 在线订票 08:03 08:05 2分钟 1 45分 77 / // /
G242/G243 4 泉州 在线订票 08:16 08:18 2分钟 1 58分 102 / // /
G242/G243 5 福州 在线订票 09:25 09:34 9分钟 1 2小时7分 276 / // /
G242/G243 6 南平北 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 2小时50分 397 / // /
G242/G243 7 武夷山东 在线订票 10:37 10:39 2分钟 1 3小时19分 501 / // /
G242/G243 8 上饶 在线订票 11:08 11:11 3分钟 1 3小时50分 616 / // /
G242/G243 9 婺源 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 4小时17分 702 / // /
G242/G243 10 黄山北 在线订票 12:00 12:03 3分钟 1 4小时42分 778 / // /
G242/G243 11 绩溪北 在线订票 12:17 12:24 7分钟 1 4小时59分 819 / // /
G242/G243 12 旌德 在线订票 12:35 12:37 2分钟 1 5小时17分 847 / // /
G242/G243 13 南陵 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 5小时38分 911 / // /
G242/G243 14 铜陵北 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 5小时52分 945 / // /
G242/G243 15 无为 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 6小时6分 979 / // /
G242/G243 16 合肥南 在线订票 13:56 14:03 7分钟 1 6小时38分 1084 / // /
G242/G243 17 淮南东 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 7小时23分 1193 / // /
G242/G243 18 蚌埠南 在线订票 15:00 15:04 4分钟 1 7小时42分 1236 / // /
G242/G243 19 徐州东 在线订票 15:42 15:44 2分钟 1 8小时24分 1392 / // /
G242/G243 20 曲阜东 在线订票 16:21 16:42 21分钟 1 9小时3分 1549 / // /
G242/G243 21 泰安 在线订票 17:01 17:11 10分钟 1 9小时43分 1619 / // /
G242/G243 22 济南 在线订票 17:34 17:45 11分钟 1 10小时16分 1681 / // /
G242/G243 23 淄博 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 11小时9分 1791 / // /
G242/G243 24 潍坊 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 11小时46分 1891 / // /
G242/G243 25 青岛北 在线订票 20:03 20:05 2分钟 1 12小时45分 2059 / // /
G242/G243 26 青岛 在线订票 20:26 终点站 0分钟 1 13小时8分 2074 / // /