火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G242/G243 厦门北-青岛的详细信息如下:



车次 G242/G243 运行时间 12小时37分


厦门北-青岛(当天到)
始发站 厦门北 到达站 青岛 硬座 778 软座 1216.5
发车时间 07:47 到站时间 20:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2043公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G242/G243 1 厦门北 在线订票 始发站 07:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G242/G243 2 晋江 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 18分 92 16/26 0/0/0 0 / 0
G242/G243 3 泉州 在线订票 08:18 08:20 2分钟 1 31分 142 25/40 0/0/0 0 / 0
G242/G243 4 福州 在线订票 09:24 09:34 10分钟 1 1小时37分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G242/G243 5 南平北 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 2小时21分 366 140/227.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 6 武夷山东 在线订票 10:37 10:39 2分钟 1 2小时50分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G242/G243 7 上饶 在线订票 11:08 11:11 3分钟 1 3小时21分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G242/G243 8 婺源 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 3小时48分 671 280/463.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 9 黄山北 在线订票 11:58 12:02 4分钟 1 4小时11分 747 315/522 0/0/0 0 / 0
G242/G243 10 绩溪北 在线订票 12:16 12:24 8分钟 1 4小时29分 788 319/502.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 11 旌德 在线订票 12:35 12:37 2分钟 1 4小时48分 816 330.5/522 0/0/0 0 / 0
G242/G243 12 南陵 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 5小时9分 880 357/566.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 13 铜陵北 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 5小时23分 914 384/638.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 14 无为 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 5小时38分 948 398/662 0/0/0 0 / 0
G242/G243 15 合肥南 在线订票 13:56 14:03 7分钟 1 6小时9分 1053 441.5/735 0/0/0 0 / 0
G242/G243 16 淮南东 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 6小时54分 1162 486.5/811 0/0/0 0 / 0
G242/G243 17 蚌埠南 在线订票 15:00 15:02 2分钟 1 7小时13分 1205 504/841 0/0/0 0 / 0
G242/G243 18 徐州东 在线订票 15:39 15:44 5分钟 1 7小时52分 1361 550.5/892.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 19 曲阜东 在线订票 16:29 16:47 18分钟 1 8小时42分 1518 608/989.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 20 泰安 在线订票 17:06 17:08 2分钟 1 9小时19分 1588 633.5/1033 0/0/0 0 / 0
G242/G243 21 济南 在线订票 17:31 17:45 14分钟 1 9小时44分 1650 656.5/1071 0/0/0 0 / 0
G242/G243 22 淄博 在线订票 18:27 18:28 1分钟 1 10小时40分 1760 690.5/1111.5 0/0/0 0 / 0
G242/G243 23 潍坊 在线订票 19:04 19:05 1分钟 1 11小时17分 1860 721.5/1149 0/0/0 0 / 0
G242/G243 24 青岛北 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 12小时14分 2028 773/1211 0/0/0 0 / 0
G242/G243 25 青岛 在线订票 20:24 终点站 0分钟 1 12小时37分 2043 778/1216.5 0/0/0 0 / 0