火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2609 天津西-太原南的详细信息如下:



车次 G2609 运行时间 3小时35分


天津西-太原南(当天到)
始发站 天津西 到达站 太原南 硬座 190.5 软座 278
发车时间 10:40 到站时间 14:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 524公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2609 1 天津西 在线订票 始发站 10:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2609 2 胜芳 在线订票 10:57 11:00 3分钟 1 17分 36 13.5/21.5 0/0/0 0 / 0
G2609 3 霸州西 在线订票 11:16 11:18 2分钟 1 36分 73 27/43.5 0/0/0 0 / 0
G2609 4 白沟 在线订票 11:29 11:32 3分钟 1 49分 96 35.5/57 0/0/0 0 / 0
G2609 5 石家庄 在线订票 12:30 12:35 5分钟 1 1小时50分 292 122.5/196.5 0/0/0 0 / 0
G2609 6 阳泉北 在线订票 13:15 13:27 12分钟 1 2小时35分 395 153/232.5 0/0/0 0 / 0
G2609 7 太原南 在线订票 14:15 终点站 0分钟 1 3小时35分 524 190.5/278 0/0/0 0 / 0