火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2610 太原南-天津西的详细信息如下:



车次 G2610 运行时间 3小时25分


太原南-天津西(当天到)
始发站 太原南 到达站 天津西 硬座 190.5 软座 278
发车时间 14:43 到站时间 18:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 524公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2610 1 太原南 在线订票 始发站 14:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2610 2 阳泉北 在线订票 15:29 15:32 3分钟 1 46分 129 38/45.5 0/0/0 0 / 0
G2610 3 石家庄 在线订票 16:12 16:18 6分钟 1 1小时29分 232 68/81.5 0/0/0 0 / 0
G2610 4 定州东 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 1小时58分 422 104.5/140.5 0/0/0 0 / 0
G2610 5 白沟 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 2小时34分 428 155/221.5 0/0/0 0 / 0
G2610 6 霸州西 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 2小时47分 451 163.5/235 0/0/0 0 / 0
G2610 7 胜芳 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 3小时5分 488 177.5/257 0/0/0 0 / 0
G2610 8 天津西 在线订票 18:08 终点站 0分钟 1 3小时25分 524 190.5/278 0/0/0 0 / 0