火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2629/G2632 连云港-沈阳的详细信息如下:



车次 G2629/G2632 运行时间 11小时10分


连云港-沈阳(当天到)
始发站 连云港 到达站 沈阳 硬座 664.5 软座 1080
发车时间 09:00 到站时间 20:10 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1584公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2629/G2632 1 连云港 在线订票 始发站 09:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 2 赣榆 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 16分 35 13/21 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 3 岚山西 在线订票 09:36 09:39 3分钟 1 36分 73 27/43 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 4 日照西 在线订票 09:53 09:59 6分钟 1 53分 100 37/59 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 5 董家口 在线订票 10:20 10:24 4分钟 1 1小时20分 144 53/85 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 6 青岛西 在线订票 10:42 10:48 6分钟 1 1小时42分 179 66/106 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 7 高密北 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 2小时24分 274 108/171 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 8 潍坊北 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 2小时45分 337 138/220 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 9 青州市北 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 3小时3分 392 165/263 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 10 临淄北 在线订票 12:15 12:17 2分钟 1 3小时15分 415 176/280 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 11 淄博北 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 3小时28分 445 190/304 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 12 章丘北 在线订票 12:45 12:47 2分钟 1 3小时45分 497 215/344 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 13 济南东 在线订票 13:00 13:04 4分钟 1 4小时0分 527 213/341 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 14 平原东 在线订票 13:31 13:36 5分钟 1 4小时31分 605 230/367 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 15 德州东 在线订票 13:49 13:54 5分钟 1 4小时49分 629 266/424 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 16 天津西 在线订票 14:49 15:07 18分钟 1 5小时49分 838 362/585.5 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 17 滨海西 在线订票 15:31 15:39 8分钟 1 6小时31分 881 381.5/619 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 18 唐山 在线订票 15:59 16:02 3分钟 1 6小时59分 957 416.5/677.5 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 19 滦河 在线订票 16:21 16:38 17分钟 1 7小时21分 1018 444.5/725 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 20 北戴河 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 7小时56分 1083 474.5/775 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 21 秦皇岛 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 8小时9分 1104 484/791.5 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 22 山海关 在线订票 17:25 17:28 3分钟 1 8小时25分 1121 494/809 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 23 葫芦岛北 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 9小时10分 1243 526.5/860 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 24 盘锦 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 10小时0分 1384 573/933.5 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 25 鞍山西 在线订票 19:31 19:33 2分钟 1 10小时31分 1489 621/1010.5 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 26 辽阳 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 10小时45分 1519 635/1032.5 0/0/0 0 / 0
G2629/G2632 27 沈阳 在线订票 20:10 终点站 0分钟 1 11小时10分 1584 664.5/1080 0/0/0 0 / 0