火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G275/G278 青岛-广州南的详细信息如下:



车次 G275/G278 运行时间 12小时59分


青岛-广州南(当天到)
始发站 青岛 到达站 广州南 硬座 1023.5 软座 1600
发车时间 06:16 到站时间 19:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2401公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G275/G278 1 青岛 在线订票 始发站 06:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G275/G278 2 青岛北 在线订票 06:34 06:36 2分钟 1 18分 15 6/10 0/0/0 0 / 0
G275/G278 3 潍坊 在线订票 07:31 07:33 2分钟 1 1小时15分 183 54.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 4 青州市 在线订票 07:54 07:57 3分钟 1 1小时38分 240 74.5/118 0/0/0 0 / 0
G275/G278 5 淄博 在线订票 08:15 08:18 3分钟 1 1小时59分 283 89.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 6 济南 在线订票 09:05 09:07 2分钟 1 2小时49分 393 119.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 7 滕州东 在线订票 09:56 10:03 7分钟 1 3小时40分 581 204/289 0/0/0 0 / 0
G275/G278 8 枣庄 在线订票 10:15 10:20 5分钟 1 3小时59分 617 224/319 0/0/0 0 / 0
G275/G278 9 徐州东 在线订票 10:38 10:53 15分钟 1 4小时22分 682 254/369 0/0/0 0 / 0
G275/G278 10 砀山南 在线订票 11:25 11:27 2分钟 1 5小时9分 790 303.5/497 0/0/0 0 / 0
G275/G278 11 商丘 在线订票 11:44 11:51 7分钟 1 5小时28分 852 332/494 0/0/0 0 / 0
G275/G278 12 郑州东 在线订票 12:38 12:44 6分钟 1 6小时22分 1042 419.5/633.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 13 驻马店西 在线订票 13:34 13:36 2分钟 1 7小时18分 1261 571.5/926.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 14 信阳东 在线订票 14:01 14:09 8分钟 1 7小时45分 1379 565/866.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 15 武汉 在线订票 14:54 15:02 8分钟 1 8小时38分 1332 702.5/1136 0/0/0 0 / 0
G275/G278 16 长沙南 在线订票 16:21 16:29 8分钟 1 10小时5分 1940 785/1218.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 17 耒阳西 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 11小时3分 2172 870/1355 0/0/0 0 / 0
G275/G278 18 韶关 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 11小时53分 2174 950.5/1483 0/0/0 0 / 0
G275/G278 19 清远 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 12小时27分 2564 996.5/1605.5 0/0/0 0 / 0
G275/G278 20 广州南 在线订票 19:15 终点站 0分钟 1 12小时59分 2401 1023.5/1600 0/0/0 0 / 0