火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G286(昆明南-济南西)  G288/G289(长沙南-青岛)  G287/G290(青岛-长沙南)  G280(深圳北-济南西)  G282/G283(杭州东-青岛)  G281/G284(青岛-杭州东)   车次 G28 福州-北京南的详细信息如下:



车次 G28 运行时间 7小时43分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 09:52 到站时间 17:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G28 1 福州 在线订票 始发站 09:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G28 2 武夷山东 在线订票 10:47 10:50 3分钟 1 55分 225 / // /
G28 3 上饶 在线订票 11:20 11:24 4分钟 1 1小时28分 340 / // /
G28 4 黄山北 在线订票 12:04 12:10 6分钟 1 2小时12分 502 / // /
G28 5 泾县 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 2小时47分 614 / // /
G28 6 合肥南 在线订票 13:30 13:34 4分钟 1 3小时38分 808 / // /
G28 7 济南西 在线订票 15:54 15:56 2分钟 1 6小时2分 1402 / // /
G28 8 天津南 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 7小时7分 1686 / // /
G28 9 北京南 在线订票 17:35 终点站 0分钟 1 7小时43分 1808 / // /