火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2811/G2814 石家庄-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G2811/G2814 运行时间 7小时13分


石家庄-上海虹桥(当天到)
始发站 石家庄 到达站 上海虹桥 硬座 623.5 软座 1021.5
发车时间 08:38 到站时间 15:51 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1398公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2811/G2814 1 石家庄 在线订票 始发站 08:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 2 邢台东 在线订票 09:05 09:07 2分钟 1 27分 122 55.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 3 邯郸东 在线订票 09:23 09:25 2分钟 1 45分 175 80.5/128.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 4 安阳东 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 1小时5分 235 107.5/172.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 5 郑州东 在线订票 10:31 10:51 20分钟 1 1小时53分 412 189.5/302.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 6 兰考南 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 2小时44分 517 236.5/378.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 7 商丘 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 3小时10分 602 271.5/435 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 8 永城北 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 3小时35分 691 308.5/493.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 9 徐州东 在线订票 12:42 12:48 6分钟 1 4小时4分 772 241.5/398 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 10 宿州东 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 4小时28分 840 373/599.5 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 11 滁州 在线订票 13:55 14:09 14分钟 1 5小时17分 1044 363.5/604 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 12 南京南 在线订票 14:26 14:29 3分钟 1 5小时48分 1103 388/645 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 13 镇江南 在线订票 14:49 14:51 2分钟 1 6小时11分 1168 524/853 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 14 无锡东 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 6小时42分 1290 579/946 0/0/0 0 / 0
G2811/G2814 15 上海虹桥 在线订票 15:51 终点站 0分钟 1 7小时13分 1398 623.5/1021.5 0/0/0 0 / 0