火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2812/G2813 上海虹桥-石家庄的详细信息如下:



车次 G2812/G2813 运行时间 7小时4分


上海虹桥-石家庄(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 石家庄 硬座 510 软座 850.5
发车时间 16:26 到站时间 23:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1398公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2812/G2813 1 上海虹桥 在线订票 始发站 16:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 2 苏州北 在线订票 16:49 16:55 6分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 3 无锡东 在线订票 17:05 17:12 7分钟 1 39分 108 50/80 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 4 常州北 在线订票 17:29 17:41 12分钟 1 1小时3分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 5 南京南 在线订票 18:12 18:15 3分钟 1 1小时46分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 6 徐州东 在线订票 19:30 19:38 8分钟 1 3小时4分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 7 商丘 在线订票 20:22 20:24 2分钟 1 3小时56分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 8 开封北 在线订票 20:59 21:02 3分钟 1 4小时33分 934 423/701 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 9 郑州东 在线订票 21:23 21:41 18分钟 1 4小时57分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 10 安阳东 在线订票 22:22 22:24 2分钟 1 5小时56分 1163 526.5/866.5 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 11 邯郸东 在线订票 22:41 22:44 3分钟 1 6小时15分 1223 551/906 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 12 邢台东 在线订票 23:00 23:02 2分钟 1 6小时34分 1276 573/941 0/0/0 0 / 0
G2812/G2813 13 石家庄 在线订票 23:30 终点站 0分钟 1 7小时4分 1398 510/850.5 0/0/0 0 / 0