火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G282/G283 杭州-青岛的详细信息如下:



车次 G282/G283 运行时间 7小时40分


杭州-青岛(当天到)
始发站 杭州 到达站 青岛 硬座 514 软座 854.5
发车时间 14:02 到站时间 21:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1272公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G282/G283 1 杭州 在线订票 始发站 14:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G282/G283 2 湖州 在线订票 14:30 14:32 2分钟 1 28分 74 / // /
G282/G283 3 长兴 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 39分 94 / // /
G282/G283 4 宜兴 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 54分 130 / // /
G282/G283 5 溧阳 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 1小时7分 161 / // /
G282/G283 6 溧水 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 1小时25分 213 / // /
G282/G283 7 南京南 在线订票 15:45 15:48 3分钟 1 1小时43分 259 / // /
G282/G283 8 蚌埠南 在线订票 16:30 16:40 10分钟 1 2小时28分 431 / // /
G282/G283 9 徐州东 在线订票 17:19 17:22 3分钟 1 3小时17分 590 / // /
G282/G283 10 枣庄 在线订票 17:40 17:43 3分钟 1 3小时38分 655 / // /
G282/G283 11 泰安 在线订票 18:21 18:32 11分钟 1 4小时19分 817 / // /
G282/G283 12 济南 在线订票 18:55 18:59 4分钟 1 4小时53分 879 / // /
G282/G283 13 淄博 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 5小时39分 989 / // /
G282/G283 14 青州市 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 5小时59分 1032 / // /
G282/G283 15 潍坊 在线订票 20:24 20:28 4分钟 1 6小时22分 1089 / // /
G282/G283 16 青岛 在线订票 21:42 终点站 0分钟 1 7小时40分 1272 / // /