火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G2851/G2854(昆明南-西安北)  G2852/G2853(西安北-昆明南)  G2855(西安北-南宁东)  G2856(南宁东-西安北)   车次 G285 济南西-昆明南的详细信息如下:



车次 G285 运行时间 14小时6分


济南西-昆明南(当天到)
始发站 济南西 到达站 昆明南 硬座 1134.5 软座 1865.5
发车时间 08:07 到站时间 22:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2713公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G285 1 济南西 在线订票 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G285 2 泰安 在线订票 08:24 08:26 2分钟 1 17分 59 24.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G285 3 滕州东 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 50分 185 84.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G285 4 枣庄 在线订票 09:11 09:18 7分钟 1 1小时4分 221 99.5/169.5 0/0/0 0 / 0
G285 5 徐州东 在线订票 09:36 09:58 22分钟 1 1小时29分 286 129.5/219.5 0/0/0 0 / 0
G285 6 永城北 在线订票 10:26 10:29 3分钟 1 2小时19分 367 168.5/280.5 0/0/0 0 / 0
G285 7 商丘 在线订票 10:53 10:56 3分钟 1 2小时46分 456 209.5/346 0/0/0 0 / 0
G285 8 兰考南 在线订票 11:20 11:23 3分钟 1 3小时13分 541 248.5/408.5 0/0/0 0 / 0
G285 9 郑州东 在线订票 11:54 12:06 12分钟 1 3小时47分 646 299/479.5 0/0/0 0 / 0
G285 10 许昌东 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 4小时21分 737 338.5/552.5 0/0/0 0 / 0
G285 11 漯河西 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 4小时40分 801 / // /
G285 12 信阳东 在线订票 13:27 13:44 17分钟 1 5小时20分 983 442.5/709 0/0/0 0 / 0
G285 13 武汉 在线订票 14:28 14:32 4分钟 1 6小时21分 1182 524.5/840.5 0/0/0 0 / 0
G285 14 咸宁北 在线订票 14:56 15:08 12分钟 1 6小时49分 1267 560/906.5 0/0/0 0 / 0
G285 15 岳阳东 在线订票 15:38 15:40 2分钟 1 7小时31分 1397 608.5/984 0/0/0 0 / 0
G285 16 长沙南 在线订票 16:14 16:19 5分钟 1 8小时7分 1544 662.5/1070.5 0/0/0 0 / 0
G285 17 湘潭北 在线订票 16:33 16:35 2分钟 1 8小时26分 1570 674.5/1091 0/0/0 0 / 0
G285 18 娄底南 在线订票 17:01 17:03 2分钟 1 8小时54分 1669 719.5/1167.5 0/0/0 0 / 0
G285 19 怀化南 在线订票 17:56 17:59 3分钟 1 9小时49分 1630 809.5/1318.5 0/0/0 0 / 0
G285 20 新晃西 在线订票 18:24 18:26 2分钟 1 10小时17分 1718 845.5/1379.5 0/0/0 0 / 0
G285 21 凯里南 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 10小时58分 2123 764.5/1223 0/0/0 0 / 0
G285 22 贵阳北 在线订票 19:45 19:50 5分钟 1 11小时38分 2250 964/1578.5 0/0/0 0 / 0
G285 23 安顺西 在线订票 20:20 20:22 2分钟 1 12小时13分 2351 1001.5/1641.5 0/0/0 0 / 0
G285 24 盘州 在线订票 21:09 21:11 2分钟 1 13小时2分 2501 1056.5/1734.5 0/0/0 0 / 0
G285 25 曲靖北 在线订票 21:36 21:38 2分钟 1 13小时29分 2585 1087.5/1786.5 0/0/0 0 / 0
G285 26 昆明南 在线订票 22:13 终点站 0分钟 1 14小时6分 2713 1134.5/1865.5 0/0/0 0 / 0