火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2872 昆明南-重庆西的详细信息如下:



车次 G2872 运行时间 5小时8分


昆明南-重庆西(当天到)
始发站 昆明南 到达站 重庆西 硬座 341.5 软座 564
发车时间 08:35 到站时间 13:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 810公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2872 1 昆明南 在线订票 始发站 08:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2872 2 曲靖北 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G2872 3 盘州 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 1小时1分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G2872 4 平坝南 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 1小时58分 408 186/301 0/0/0 0 / 0
G2872 5 贵阳北 在线订票 10:56 11:20 24分钟 1 2小时21分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G2872 6 遵义 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 3小时32分 589 258.5/433 0/0/0 0 / 0
G2872 7 桐梓北 在线订票 12:41 12:44 3分钟 1 4小时6分 672 290.5/482 0/0/0 0 / 0
G2872 8 綦江东 在线订票 13:12 13:16 4分钟 1 4小时37分 749 346/551 0/0/0 0 / 0
G2872 9 重庆西 在线订票 13:43 终点站 0分钟 1 5小时8分 810 341.5/564 0/0/0 0 / 0