火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2873 重庆西-昆明南的详细信息如下:



车次 G2873 运行时间 4小时47分


重庆西-昆明南(当天到)
始发站 重庆西 到达站 昆明南 硬座 341.5 软座 564
发车时间 09:05 到站时间 13:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 810公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-24 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2873 1 重庆西 在线订票 始发站 09:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2873 2 桐梓东 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 1小时0分 168 62/100 0/0/0 0 / 0
G2873 3 遵义南 在线订票 10:38 10:40 2分钟 1 1小时33分 248 92/147 0/0/0 0 / 0
G2873 4 贵阳北 在线订票 11:18 11:23 5分钟 1 2小时13分 347 129/206 0/0/0 0 / 0
G2873 5 安顺西 在线订票 11:52 12:00 8分钟 1 2小时47分 448 175.5/284 0/0/0 0 / 0
G2873 6 盘州 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 3小时42分 598 244/400 0/0/0 0 / 0
G2873 7 曲靖北 在线订票 13:15 13:17 2分钟 1 4小时10分 682 283/465 0/0/0 0 / 0
G2873 8 昆明南 在线订票 13:52 终点站 0分钟 1 4小时47分 810 341.5/564 0/0/0 0 / 0