火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G288/G289 长沙南-青岛的详细信息如下:



车次 G288/G289 运行时间 10小时25分


长沙南-青岛(当天到)
始发站 长沙南 到达站 青岛 硬座 785 软座 1218.5
发车时间 08:00 到站时间 18:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1640公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G288/G289 1 长沙南 在线订票 始发站 08:00 0分钟 1 0分 0 / // /
G288/G289 2 岳阳东 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 33分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 3 赤壁北 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 57分 234 109.5/169.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 4 咸宁北 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 1小时12分 277 129.5/204.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 5 武汉 在线订票 09:40 09:43 3分钟 1 1小时40分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 6 信阳东 在线订票 10:26 10:28 2分钟 1 2小时26分 561 254/407 0/0/0 0 / 0
G288/G289 7 驻马店西 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 2小时53分 679 303/485 0/0/0 0 / 0
G288/G289 8 漯河西 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 3小时13分 743 330/528 0/0/0 0 / 0
G288/G289 9 郑州东 在线订票 11:55 11:59 4分钟 1 3小时55分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 10 民权北 在线订票 12:38 12:41 3分钟 1 4小时38分 1038 450/720 0/0/0 0 / 0
G288/G289 11 商丘 在线订票 12:57 13:00 3分钟 1 4小时57分 1088 468.5/749.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 12 徐州东 在线订票 13:45 14:18 33分钟 1 5小时45分 1258 531/849.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 13 泰安 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 7小时9分 1239 508/790.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 14 济南 在线订票 15:35 15:38 3分钟 1 7小时35分 1301 663.5/1073 0/0/0 0 / 0
G288/G289 15 淄博 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 8小时20分 1411 697.5/1113.5 0/0/0 0 / 0
G288/G289 16 青州市 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 8小时40分 1454 580.5/890 0/0/0 0 / 0
G288/G289 17 潍坊 在线订票 17:03 17:05 2分钟 1 9小时3分 1511 728.5/1151 0/0/0 0 / 0
G288/G289 18 青岛北 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 10小时2分 1925 780/1213 0/0/0 0 / 0
G288/G289 19 青岛 在线订票 18:25 终点站 0分钟 1 10小时25分 1640 785/1218.5 0/0/0 0 / 0