火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2881 重庆西-昆明南的详细信息如下:



车次 G2881 运行时间 4小时38分


重庆西-昆明南(当天到)
始发站 重庆西 到达站 昆明南 硬座 341.5 软座 564
发车时间 15:53 到站时间 20:31 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 810公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2881 1 重庆西 在线订票 始发站 15:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2881 2 遵义 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 1小时18分 221 81/131 0/0/0 0 / 0
G2881 3 修文县 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 1小时56分 318 118/189 0/0/0 0 / 0
G2881 4 贵阳北 在线订票 18:06 18:10 4分钟 1 2小时13分 347 129/206 0/0/0 0 / 0
G2881 5 安顺西 在线订票 18:39 18:41 2分钟 1 2小时46分 448 175.5/284 0/0/0 0 / 0
G2881 6 盘州 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 3小时35分 598 244/400 0/0/0 0 / 0
G2881 7 曲靖北 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 4小时1分 682 283/465 0/0/0 0 / 0
G2881 8 昆明南 在线订票 20:31 终点站 0分钟 1 4小时38分 810 341.5/564 0/0/0 0 / 0