火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2892 昆明南-成都东的详细信息如下:



车次 G2892 运行时间 6小时31分


昆明南-成都东(当天到)
始发站 昆明南 到达站 成都东 硬座 487.5 软座 797.5
发车时间 07:12 到站时间 13:43 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1112公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2892 1 昆明南 在线订票 始发站 07:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2892 2 曲靖北 在线订票 07:47 07:49 2分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G2892 3 盘州 在线订票 08:13 08:15 2分钟 1 1小时1分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G2892 4 贵阳北 在线订票 09:26 09:32 6分钟 1 2小时14分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G2892 5 息烽 在线订票 09:56 09:58 2分钟 1 2小时44分 518 232.5/390 0/0/0 0 / 0
G2892 6 遵义 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 3小时13分 589 258.5/433 0/0/0 0 / 0
G2892 7 桐梓东 在线订票 10:49 10:51 2分钟 1 3小时37分 642 279.5/464 0/0/0 0 / 0
G2892 8 珞璜南 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 4小时30分 788 332.5/551 0/0/0 0 / 0
G2892 9 重庆西 在线订票 11:57 12:01 4分钟 1 4小时45分 810 341.5/564 0/0/0 0 / 0
G2892 10 璧山 在线订票 12:17 12:21 4分钟 1 5小时5分 837 354.5/585 0/0/0 0 / 0
G2892 11 隆昌北 在线订票 12:46 12:49 3分钟 1 5小时34分 933 401/659 0/0/0 0 / 0
G2892 12 简阳南 在线订票 13:20 13:23 3分钟 1 6小时8分 1059 462/756.5 0/0/0 0 / 0
G2892 13 成都东 在线订票 13:43 终点站 0分钟 1 6小时31分 1112 487.5/797.5 0/0/0 0 / 0