火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G291/G294 长沙南-天津的详细信息如下:



车次 G291/G294 运行时间 8小时9分


长沙南-天津(当天到)
始发站 长沙南 到达站 天津 硬座 666.5 软座 1067.5
发车时间 08:47 到站时间 16:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1607公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G291/G294 1 长沙南 在线订票 始发站 08:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G291/G294 2 岳阳东 在线订票 09:20 09:22 2分钟 1 33分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 3 赤壁北 在线订票 09:44 09:50 6分钟 1 57分 234 109.5/169.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 4 咸宁北 在线订票 10:03 10:05 2分钟 1 1小时16分 277 129.5/204.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 5 武汉 在线订票 10:31 10:36 5分钟 1 1小时44分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 6 信阳东 在线订票 11:19 11:29 10分钟 1 2小时32分 561 254/407 0/0/0 0 / 0
G291/G294 7 漯河西 在线订票 12:11 12:13 2分钟 1 3小时24分 743 330/528 0/0/0 0 / 0
G291/G294 8 郑州东 在线订票 12:48 12:54 6分钟 1 4小时1分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 9 鹤壁东 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 4小时38分 1029 446.5/714.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 10 安阳东 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 4小时56分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 11 邯郸东 在线订票 14:02 14:04 2分钟 1 5小时15分 1135 485.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 12 邢台东 在线订票 14:20 14:23 3分钟 1 5小时33分 1188 505.5/808.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 13 石家庄 在线订票 14:51 14:54 3分钟 1 6小时4分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G291/G294 14 保定东 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 6小时43分 1452 602/963 0/0/0 0 / 0
G291/G294 15 白洋淀 在线订票 15:46 15:49 3分钟 1 6小时59分 1487 618.5/989.5 0/0/0 0 / 0
G291/G294 16 霸州西 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 7小时20分 1529 630.5/1009 0/0/0 0 / 0
G291/G294 17 胜芳 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 7小时38分 1566 644.5/1031 0/0/0 0 / 0
G291/G294 18 天津西 在线订票 16:43 16:47 4分钟 1 7小时56分 1602 657.5/1052 0/0/0 0 / 0
G291/G294 19 天津 在线订票 16:56 终点站 0分钟 1 8小时9分 1607 666.5/1067.5 0/0/0 0 / 0