火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2957/G2960 广州南-贵阳北的详细信息如下:



车次 G2957/G2960 运行时间 6小时16分


广州南-贵阳北(当天到)
始发站 广州南 到达站 贵阳北 硬座 541.5 软座 880
发车时间 07:27 到站时间 13:43 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 867公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2957/G2960 1 广州南 在线订票 始发站 07:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 2 韶关 在线订票 08:18 08:20 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 3 郴州西 在线订票 08:51 08:53 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 4 衡阳东 在线订票 09:26 09:31 5分钟 1 1小时59分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 5 邵阳 在线订票 10:30 10:32 2分钟 1 3小时3分 920 302/483 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 6 怀化南 在线订票 11:36 11:40 4分钟 1 4小时9分 849 370/591 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 7 芷江 在线订票 11:52 11:57 5分钟 1 4小时25分 883 385.5/617.5 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 8 新晃西 在线订票 12:14 12:16 2分钟 1 4小时47分 937 410.5/659 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 9 铜仁南 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 4小时58分 956 419/673.5 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 10 凯里南 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 5小时35分 1096 483.5/782 0/0/0 0 / 0
G2957/G2960 11 贵阳北 在线订票 13:43 终点站 0分钟 1 6小时16分 867 541.5/880 0/0/0 0 / 0