火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2958/G2959 贵阳北-广州南的详细信息如下:



车次 G2958/G2959 运行时间 6小时23分


贵阳北-广州南(当天到)
始发站 贵阳北 到达站 广州南 硬座 541.5 软座 880
发车时间 14:03 到站时间 20:26 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 867公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2958/G2959 1 贵阳北 在线订票 始发站 14:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 2 凯里南 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 38分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 3 铜仁南 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 1小时15分 267 122.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 4 芷江 在线订票 15:41 15:43 2分钟 1 1小时38分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 5 怀化南 在线订票 15:56 16:01 5分钟 1 1小时53分 374 171.5/289 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 6 洞口 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 2小时31分 455 / // /
G2958/G2959 7 邵阳 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 3小时8分 543 239.5/397 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 8 邵东 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 3小时24分 573 251.5/416 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 9 衡阳东 在线订票 18:19 18:23 4分钟 1 4小时16分 693 299.5/493 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 10 郴州西 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 4小时52分 846 369.5/605.5 0/0/0 0 / 0
G2958/G2959 11 韶关 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 5小时25分 996 / // /
G2958/G2959 12 广州南 在线订票 20:26 终点站 0分钟 1 6小时23分 867 541.5/880 0/0/0 0 / 0